Вкуснейшие котлеты из куриных грудок. Диетическая кухня

0
0

Диетические блюда – это не только залог стройной и подтянутой фигуры. Правильное питание позволит вам сохранить в тонусе свой организм на долгие годы. Ведь жирные блюда, содержащие в себе большое количество канцерогенов, холестерина, а также иных подобных компонентов способствуют преждевременному старению.

Котлеты из куриных грудок
Куриное филе – это наиболее популярный продукт в данной сфере. Он не только очень полезный, но еще и невероятно вкусный. Правильно приготовленное мясо приобретает сочность и нежность. Котлеты из куриных грудок – это блюдо для тех, кто хочет похудеть, не ограничивая себя во вкусной пище. Готовятся они довольно просто. Кроме того, себестоимость такого блюда окажется очень скромной. Вы можете готовить его так часто, как захотите.

Перечень продуктов

Итак, ваш выбор пал на куриные котлеты. Диетические блюда содержат определенный перечень компонентов, которого лучше всего строго придерживаться. В противном случае калорийность несколько увеличится. Вам понадобятся следующие продукты для приготовления данного кулинарного шедевра:

  • куриные грудки (полкило);
  • пара зубчиков свежего чеснока;
  • сухари для панировки мяса (2 стол. ложки);
    Куриные котлеты диетические
  • растительное масло (для жарки котлет);
  • зерна горчицы (1 ч. ложка);
  • соль (если её исключить, блюдо получится еще более полезным для сбрасывания веса, так как лишняя жидкость будет проще выводиться из организма).

Готовим куриные котлеты «Нежность»

Название данного блюда говорит само за себя. Котлеты получаются очень сочными и нежными. Начинаем с куриного филе. Его необходимо измельчить. И здесь уже все напрямую зависит от ваших пристрастий к мясным блюдам. Можно грудки просто мелко нарезать кубиками при помощи острого кухонного ножа. Или же используйте мясорубку. Помните, чем однороднее у вас получится масса, тем лучше. Котлеты из куриных грудок в таком случае не окажутся

Куриные котлеты нежность
сухими и жесткими. К получившемуся фаршу добавьте соль, горчичные зерна, а также пропущенный через специальную давилку чеснок. Все необходимо тщательно перемешать. Разделите панировочные сухари на две части. Одна из них должна быть больше другой. Первую добавьте в сам фарш. Меньшая часть пригодится для того, чтобы в дальнейшем обвалять в ней котлеты перед жаркой. Тогда они будут иметь хрустящую золотистую корочку. Котлеты из куриных грудок готовятся очень быстро. Сформируйте из фарша небольшие по размеру котлетки. Чем меньше они будут - тем быстрее приготовятся. Хорошенько разогрейте на сковородке растительное масло. Положите туда котлеты. Если они начнут терять форму, поправьте при помощи ложки. Жарить их необходимо на среднем по силе огне до образования плотной корочки золотистого оттенка. Сперва немного подержите котлеты на одной стороне, а после переверните. Чтобы блюдо избавить от лишнего масла, выложите его еще горячим на бумажные полотенца. Они впитают стекающий жир. После этого котлеты из куриных грудок можно сразу же подавать к столу. Гарнир допускается практически любой. Однако специалисты рекомендуют использовать отварной рис или же овощи.