Суп из рыбной консервы и другие простые рецепты на скорую руку

0
0

В наш высокоскоростной век мало кто из женщин может полностью посвятить себя семье. Основная работа подчас занимает львиную долю свободного времени. Да и ритм жизни не дает возможности расслабиться. Приходится чем-то жертвовать и искать возможные варианты выхода из создавшегося положения. В таких условиях удается только уделить минимум внимания родным, а уж вопросы готовки уходят на последний план. Здесь на помощь приходит система общественного питания, полуфабрикаты и различного рода фаст-фуд. Конечно, здоровья такой образ жизни не принесет. Но такую ситуацию нельзя назвать безвыходной. Есть рецепты, которые позволят быстро и вкусно накормить семью, не затратив при этом много времени.

Суп на скорую руку

суп из рыбной консервы
Все мы с детства знаем, что горячая пища просто необходима для человеческого организма. Без нее здоровью каждого грозит опасность, и риск в этом вопросе абсолютно не оправдан. Первые блюда обязательно должны присутствовать в ежедневном рационе питания каждой семьи. Но для того чтобы сварить вкусный суп, требуется немало времени, а его, как правило, не хватает. Вот здесь и приходят на помощь советы опытных хозяек. Взять, к примеру, суп из рыбной консервы. Действительно, что может быть проще? Готовится такое блюдо в среднем за полчаса, а вкус такой, будто вы целое утро потратили на то, чтобы его сделать. Прелесть состоит в том, что морепродукты идут уже в готовом виде, и вам остается только сварить дополнительные компоненты, а затем соединить все воедино. Суп из рыбной консервы можно считать спасением для современной женщины. Продуктов для него требуется немного, да и те всегда под рукой. Из расчета на 4 порции нужно будет: 1 банка консервированной рыбы, соль, 4 картофелины, луковица, морковка, по паре веточек петрушки и укропа. Готовить будем следующим образом:

  1. В суповой кастрюле закипятить полтора литра воды.
  2. Очищенный и измельченный произвольным образом картофель забросить в кипящую воду и варить минут 10.
  3. После этого мелко нарезанную морковку и лук также отправить в кастрюлю и варить там 5-6 минут.
  4. Открыть банку консервов, размять содержимое вилкой и отправить в емкость с кипящими овощами. Продолжать варить еще не более 5 минут.
  5. Выключить огонь и дать продукту немного настояться. Суп из рыбной консервы можно считать готовым. Теперь осталось только разлить его по тарелкам и приглашать всех к столу. Блюдо получается настолько вкусным, что в кастрюле не останется добавки. А назавтра родные снова будут просить вас приготовить ароматный суп из рыбной консервы. Что ж, отлично. Технология уже известна, и повторить ее не составит труда.

Нежнейшая закуска

салат с рыбными консервами
Из консервированной рыбы можно не только варить суп. Этот продукт можно использовать и для других целей. Например, на пороге гости и вам надо что-то легкое быстренько приготовить к столу. Попробуйте сделать салат с рыбными консервами. Времени на это потребуется немного, зато результат оправдает все ваши ожидания. Перед началом работы на рабочем столе нужно собрать все необходимые компоненты: 1 баночку консервированной рыбы (лучше брать натуральную с добавлением масла), 1 луковицу, 150 граммов сыра колбасного, 4 яйца, немного зелени (укроп) и майонез для заправки. Приготовить блюдо будет несложно:

  1. Для начала надо отварить яйца, а затем измельчить все исходные продукты. Лук нарезать ножом мелкими кубиками, сыр мелко натереть. Белок и желток измельчить по отдельности. Зелень режется произвольно по желанию.
  2. Теперь берем салатник и начинаем укладывать продукты слоями в следующей последовательности: рыба – белки – лук – сыр – желтки. Каждый слой нужно тщательно промазать майонезом, а сверху готовое блюдо посыпать зеленью. Такой салатик очень эффектно будет смотреться, если его разложить в порционные пиалы или вазочки и подать каждому гостю отдельно. А можно оставить в одной тарелке и украсить всем, что попадется под руку.

Интересный вариант

суп из горбуши консервированной
Если гости засиделись, и подошло время обеда, то кроме картофельного супчика можно придумать и что-то более интересное. Например, суп из горбуши консервированной. В принципе, здесь тоже используется рыбный полуфабрикат, но технология приготовления немного иная. Да и состав продуктов потребуется совсем другой: на 2 баночки рыбной консервы 4 картошки, полстакана пшенной крупы, 2 сырка плавленых, 50 граммов масла и немного укропчика. Поэтапно процесс приготовления выглядит следующим образом:

  1. Хорошенько промыть пшено.
  2. Помыть, очистить и нарезать кубиками лук и картофель.
  3. Кастрюлю с водой поставить на огонь и засыпать в нее подготовленную крупу и овощи.
  4. В отдельной тарелке сырки размять вилкой, залить кипятком и перемешать до образования однородной массы.
  5. Как только продукты в суповой кастрюле сварятся до полуготовности, к ним нужно добавить размягченный сыр. В таком составе масса должна покипеть еще  5-6 минут.
  6. Теперь наступает время рыбы. Горбушу из банки нужно слегка размять с помощью вилки, смешать с маслом и переложить в суповую кастрюлю.
  7. Как только масса закипит, надо тут же выключить огонь и оставить продукт настаиваться. Минут через 10 можно сервировать стол и приглашать гостей.