Можно ли выявить признаки беременности на 1 неделе?

0
0

Быть матерью - предназначение женщины и для многих самая большая мечта. Одним это дается легче легкого, другие же долгие годы ждут наступление беременности.

Признаки беременности на 1 неделе
Возможно ли найти признаки беременности на 1 неделе?

Врачи утверждают, что установить состояние беременности можно только на четвертой-пятой неделе. Будущие же мамы хотят знать это намного раньше, особенно если ребенок долгожданный и планируемый. Поэтому изучаются форумы и журнальные статьи по теме, с интересом опрашиваются знакомые дамы, и, конечно, ищутся признаки беременности. На 1 неделе после оплодотворения яйцеклетки она движется по маточной трубе в матку, где и произойдет ее закрепление к концу этого периода. По дороге происходит активное деление зиготы (оплодотворенной клетки), формируется основа для плаценты и пуповины. Организм только начинает перестраиваться для вынашивания новой жизни, поэтому нет возможности установить четкие признаки беременности на 1 неделе. Изучая опыт многих молодых мам, все же возможно определить некоторые моменты, указывающие на осуществленное зачатие. Сразу оговоримся, что их наличие не дает полной уверенности в том, что женщина готовится стать матерью.

Признаки беременности на седьмой неделе
Новые ощущения будущей мамы

Признаки беременности на 1 неделе являются субъективными и по-разному проявляются. Важно почувствовать общее настроение, состояние организма в этот момент. Первое, что мы можем отметить, это изменение самоощущения и мироощущения. Оно обнаруживается как в особом эмоциональном состоянии (угнетенности, раздражении, повышенной утомляемости, плаксивости и так далее), так и в изменении отношения к привычным блюдам и запахам. Например, возникает тошнота от табачного духа мужа, воротит от некогда любимых блюд, и, наоборот, появляются удивительные, не наблюдаемые ранее, гастрономические пристрастия. Необходимо отметить набухание молочных желез и болевые ощущения в них, возникающие у многих беременных на самых ранних сроках. Рвота и головокружение воспринимаются иногда как отравление, а не признаки беременности. На второй неделе больше шансов увидеть все эти симптомы, поскольку, закрепившись, зигота начинает развиваться в эмбрион.

Признаки беременности на второй неделе
Я беременна!

Уверенно сказать, что вы в положении, можно будет после задержки месячных, тестовых показателей и визита к врачу. Надо отметить, что хороший врач на ранних сроках не проводит осмотр на кресле, поскольку такое вмешательство может спровоцировать выкидыш. По наружному осмотру и сданным анализам будет все ясно. Это в том случае, когда с вами все в порядке, нет болей и кровотечений. К этому времени станут более очевидными перечисленные выше признаки беременности. На 7 неделе сформируется слизистая пробка, которая защитит деточку от микроорганизмов наружного мира. С этих пор основная задача жить за двоих, что означает много и правильно кушать, больше отдыхать, превратиться в философа и не нервничать. Говорят, улыбка Моны Лизы загадочна, потому что только она знает о зарождении в ней новой жизни. Теперь и вы носительница тайного знания.

Загадка жизни

Природой все чудно устроено. Молодая женщина, даже не подозревая о своей беременности, изменяет свое поведение на подсознательном уровне, чтобы выполнить предназначенную миссию и помочь появиться на свет новому человеку. Поэтому если вы заметите у себя признаки беременности на 1 неделе – хорошо, но даже если и нет, все придет в свое время, материнское счастье состоится, загадка жизни будет разрешена!