Борьба с изжогой. Таблетки "Ренни" при беременности

0
0

Вы беременны? Вас можно поздравить, ведь беременность – это счастливое время в ожидании чуда рождения новой жизни. И в то же время специфическое состояние женщины, перестройка ее организма часто предрасполагает неосознанную тревожность за себя и ребенка. Любая мелочь способна сильно обеспокоить будущую маму. Даже изжога, на которую в обычной жизни внимания не обращают, может вызвать панику.

ренни при беременности
Ведь этот недуг надо чем-то лечить, а принимать медицинские препараты многие женщины, будучи в положении, боятся. Таблетки "Ренни" при беременности - наверное, самый лучший способ забыть о неприятных ощущениях в желудке. Однако применение их хоть и допустимо, но в строго установленных дозах.

Можно ли применять препарат "Ренни" при беременности?

На эту тему вы найдете множество статей и отзывов, и что весьма примечательно, большая часть всей информации несет позитивный настрой. Многие будущие мамочки хоть раз за все время ожидания сталкивались с неприятными ощущениями жжения, как правило, локализованными в верхней части живота, от приема не самой полезной пищи – именно с этими симптомами помогает бороться препарат "Ренни" при беременности. Изжогу вызывает соляная кислота, находящаяся в желудке. Для того чтобы ее нейтрализовать и потребуется применение такого комплексного препарата. В своем составе он содержит карбонат кальция и магния. Таблетки "Ренни", попадая в желудок, нейтрализуют кислоту, после химической реакции в желудке остаются растворимые хлориды, углекислый газ и вода.

А вот высвободившиеся соли магния и кальция всасываются в кровь, но и это не должно пугать беременных женщин - при приеме препарата в соответствии с назначением врача высвободившиеся вещества не окажут негативного влияния на организм ни матери, ни ребенка.

таблетки ренни

Правила применения препарата "Ренни" во время беременности.

Что такое известная всем изжога? Это кислая отрыжка, жжение и боль в области желудка (верхняя часть живота), а так же вздутие живота – все это показание к назначению такого препарата, как "Ренни". При беременности женщины должны строго следовать рекомендациям врача, избегая длительного приема препарата. Ведь передозировка влечет за собой серьезные последствия:

  • повышенный уровень содержания кальция и магния в крови;
  • рвоту и тошноту;
  • мышечную слабость.

Также прием препарата противопоказан людям, имеющим тяжелые заболевания таких органов, как почки и печень, но в таких страшных случаях и беременность противопоказана.

Как избежать изжоги?

Для того чтобы у беременной женщины не возникла потребность в приеме препарата "Ренни", будущая мамочка должна соблюдать правильный режим питания. А именно:

  1. Частые (5-6 раз в день) приемы пищи маленькими порциями.
  2. Исключить прием продуктов, повышающих кислотность желудочного сока: сахар; пряности; газированная вода; кофе; острое, жирное и жареное.
  3. Обогатить рацион белками. Для приготовления блюд лучше всего использовать пароварку. В крайнем случае можно запечь в духовке.

ренни во время беременности

Следование этим нехитрым правилам убережет ваш желудок от повышенной кислотности и, как следствие, от изжоги, а ваши нервные клетки - от лишних переживаний. Будьте здоровы!