Зарядка для похудения: комплекс эффективных упражнений

0
0

Польза утренней зарядки была доказана давным-давно. Она заряжает с самого утра энергией, позитивом и оказывает благотворное влияние на организм. Особенно важна утренняя разминка для людей с сидячим образом жизни. Она помогает размять мышцы и избежать развития заболеваний, которым подвержены люди с низкой физической активностью. Для тех, кто хочет иметь красивое тело, кто хочет скинуть лишние килограммы и иметь стройный силуэт, крайне важна зарядка по утрам. Для похудения нужен комплекс специальных упражнений, направленных на развитие мускулатуры, укрепление пресса, избавление от целлюлита и укрепление физического состояния в целом. Обязательное и очень важное правило - ежедневно выполнять утреннюю зарядку. Достаточно всего 10-15 минут занятий, главное - они должны выполняться каждое утро. Это довольно быстро войдет в привычку.

зарядка для похудения

Утренняя зарядка для похудения

Ниже представлен самый популярный и эффективный комплекс упражнений, с помощью которого вы сможете привести в порядок вашу фигуру. Итак, начнем!
1. Наша зарядка для похудения начинается с шагов на месте. Продолжайте шагать на протяжении 15-20 секунд, высоко поднимая колени. Вдох - на первых 4 шагах, выдох - на последующих 4 шагах.
2. Руки поднимите вверх и, вытягивая носок, отводите назад прямую ногу. Затем сгибаем ногу перед собой и при помощи рук подтягиваем колено к груди. При этом голову опустите как можно ниже. То же самое повторяем второй ногой. Это упражнение выполняйте каждой ногой три-пять раз.
3. Расставьте ноги на максимальную ширину, согните левую ногу и сделайте тройной пружинистый наклон к правой ноге. Дотянитесь до самого носочка; нога должна быть выпрямлена. Данное упражнение нужно делать каждой ногой по восемь, девять или десять раз.
4. Двигайте по кругу тазом, расставив ноги пошире. В этом упражнении самое главное - выпячивать и втягивать брюшную стенку. Повторяйте упражнение 8-10 раз в обе стороны.

зарядка по утрам для похудения

5. Положите руки на живот. Делайте пружинистые приседания по три раза подряд, надавливая руками на живот. Повторяйте 18-20 раз.
6. Станьте на одну ногу. Вторую нужно согнуть в колене и отвести в сторону. Крутите бедрами по кругу с самой высокой амплитудой, по очереди в разные стороны. В обе стороны проделайте все это 10-12 раз.
7. Зарядка для похудения продолжается! Для следующего упражнения возьмите стул со спинкой. Держась за спинку, станьте на носочки. Пружинистыми движениями сгибайте и разгибайте голеностопные суставы ног 20-30 секунд. Закончите упражнение спокойной ходьбой на месте.
утренняя зарядка для похудения

8. Следующее упражнение - прыжки. Прыгаем 20-30 секунд на двух ногах, затем столько же на каждой по очереди. По окончании - спокойная ходьба на месте.
9. Утренняя зарядка для похудения также включает в себя упражнения лежа. Прилягте на спину, ноги соните в коленях. После сядьте и разогните их. Наклонитесь два раза вперед, стараясь дотянуться лицом до коленей. А затем снова ложимся, сгибаем ноги и 12-16 раз повторяем упражнение.
10. Прилягте на спину. Согните ноги и разведите их в стороны, при этом упираясь стопами в пол. Поднимите таз, качайте им по 4-6 раз из стороны в сторону. Продолжайте выполнять упражнение не меньше трех раз, делая небольшие 6-8 секундные перерывы.
11. Лежа на спине, руки на животе. Втягиваем и выпячиваем живот, надавливая на брюшную стенку руками. Повторяйте 10-12 раз.
12. И напоследок дыхательное упражнение. Станьте, подняв руки. Немного потянитесь назад и вверх - вдох. Наклоняясь вперед и уронив расслабленные руки, сделайте выдох. Повторите 3 или 4 раза. Ежедневная зарядка для похудения поможет вам стать стройнее и зарядит бодростью на весь день.