Удивительное блюдо - горбуша в духовке

0
0

Это блюдо некоторые из вас назовут еврейским, так как мы расскажем о том, как готовится фаршированная горбуша в духовке. Рецепт и вправду очень похож на еврейский, так как рыбу очищают от внутренностей и впоследствии фаршируют с помощью овощей и трав. Самое главное, что в результате приготовления горбуша выходит вкусной и ароматной. Всем известно, что эта рыба не слишком сочная, поэтому жарить ее на сковороде не имеет смысла. Вы лишь получите сухие кусочки безвкусного мяса. Поэтому для ее приготовления нужно использовать как можно больше овощей, которые содержат сок. Именно он в процессе приготовления выделяется и делает рыбку сочной.

горбуша в духовке
Варианты

Существует два способа того, как приготовить горбушу в духовке с овощами. Они очень похожи между собой, только в первом случае горбушу «по-еврейски» фаршируют овощами, а во втором – она просто тушится с ними. Так как второй вариант достаточно легкий, то давайте попробуем его. Фаршированная горбуша в духовке выходит необычайно сочной и ароматной за счет приправ и многочисленных трав. Приготовив такое блюдо один раз, вы станете настоящим фанатом этой рыбки, поэтому рекомендуем попробовать.

Что нам нужно

фаршированная горбуша в духовке
Начинаем приготовление с подготовки следующих ингредиентов: возьмем двухкилограммовую горбушу, побольше лука, три средних морковки, большое количество специй и зелени, и, если сможете найти, то китайский соус Orange Sauce and Glaze. Последний придает рыбке немного кислый привкус и чудесный аромат. Горбуша в духовке готовится с зеленью. К тому же, чем больше и разнообразнее травы, тем лучше для рыбки.

Процесс создания кулинарного шедевра

Итак, начинаем готовить блюдо. Сперва очищаем ее от чешуи и всех внутренностей. При этом ни в коем случае не разрезайте брюхо рыбы. Конечно же, так проще ее очистить, но вам нужна целая и невредимая горбуша, чтобы впоследствии фаршировать ее. Когда все внутренности удалены, срезаем с рыбы мясо и избавляемся от костей. Даже когда она тушится практически целый день, кости не становятся слишком мягкими, поэтому такое блюдо, как горбуша в духовке, не должна содержать их. Полученное мясо прокручиваем через мясорубку вместе с морковкой, затем добавляем мелко нарезанную зелень и различные специи. Именно этим мы будем фаршировать рыбу. Вам необходимо полностью вместить в нее всю смесь. Слишком сильно давить нельзя, иначе рыбья кожа может лопнуть и начинка в процессе приготовления вывалится. Нафаршированную горбушу кладем в кастрюлю, сверху укладываем зелень, специи и можно кругляшки моркови. Все это заливаем слоем воды, чтобы рыба была полностью покрыта.

как приготовить горбушу в духовке
Горбуша в духовке: заключительный этап

Ставим в духовку, дабы она полностью протушилась, а также, чтобы кости немного размягчились. Готовую горбушу нарезаем небольшими медальонами и выкладываем рядом морковь. Зелень можно выкинуть, так как свой аромат и полезные свойства она уже отдала. Поливаем блюдо соком, получившимся в результате приготовления. Употреблять горячей ее не следует, поэтому дайте блюду сначала немного остыть.