Калорийность безе и его свойства

0
0

Вступление

Калорийность безе (меренги), которое является воздушным, прямо-таки тающим во рту пирожным, является весьма значительной. Данное замечательное лакомство любят и взрослые, и дети. Главный его ингредиент – яичные белки. Пирожное безе, калорийность которого мы будем рассматривать в нашей статье, обладает большой популярностью.

калорийность безе
Энергетическая ценность сладости может заинтересовать всех, кому не безразличен здоровый образ жизни, кому хочется стремиться к совершенству. Таким вопросом также задаются родители детей-сладкоежек - им важно знать, сколько калорий в безе, ведь от этого зависит здоровье их чад. Наша статья попытается ответить на некоторые вопросы. К примеру, правда ли, что калорийность безе является относительно малой, как об этом твердят многие?

Пирожное безе: диетические свойства и польза

Для начала давайте остановимся на полезных свойствах этого продукта, прежде чем перейдем к его энергетической ценности. Сразу необходимо отметить, что состав данного десерта отличается, помимо большого количества углеводов, большим содержанием витаминов, к примеру, витаминов группы PP и В. Витамин PP (ниацин) участвует в процессах по преобразованию съеденной пищи в энергию, нормализует функции поджелудочной железы и кишечника. Более того, благодаря внушительному количеству содержащихся в нем минералов, безе благотворно влияет на процессы обмена веществ и организм в целом.

пирожное безе калорийность
Калорийность безе

Несмотря на то что пирожное обладает «воздушной» консистенцией и небольшим числом ингредиентов, которые в него входят, пищевая ценность этого десерта не такая уж и маленькая. Если быть более конкретным, то калорийность безе составляет 235 ккал на 100 грамм продукта. Зачастую меренги применяют в качестве компонента для комплексных десертов, пирожных и тортов. Органолептические и вкусовые качества, которые присущи пирожному безе, позволяют осуществлять комбинирование его с различными кремами, со взбитыми сливками, с творожной массой, с фруктами и шоколадом. Так, например, чтобы соединить два пирожных между собой, используют масляный крем, в таком случае калорийность десерта сильно возрастет, и будет уже не 230, а 430 ккал на 100 грамм продукта.

сколько калорий в безе
Вернемся к более насущным вопросам. Как вести себя тем, кто готов перейти к здоровому образу жизни, но ни в какую не хочет отказываться от любимого сладкого пирожного? Рекомендуем следующее: люди, которые заботятся о своей фигуре, должны просто выбирать безе без кремовой начинки.

Заключение

Тот, кто предпочитает это блюдо в домашнем исполнении, должен контролировать количество сахара для данного десерта. Если, к примеру, положить гораздо меньше сахара в будущее безе, то можно добиться меньшей сладости, а, следовательно, и меньшей энергетической ценности. Таким образом можно понизить калорийность продукта, и десерт не "отразится" на вашей талии, если употреблять его, конечно, в разумных количествах. Так что готовьте в свое удовольствие и наслаждайтесь жизнью, ни в чем себе не отказывая!