Свинина с картошкой - просто и вкусно!

0
0

Свинина - очень вкусный вид мяса. Блюда с этим продуктом усваиваются удивительно легко и быстро. При этом они изобилуют полезными веществами - микроэлементами и витаминами. Сегодня мы с вами научимся готовить очень простое и вкусное блюдо, которое придаст вашему ужину праздничный вид. Это свинина с картошкой. Рецепты этого кушанья бывают разные, но в целом все ингредиенты легко купить в самом обычном магазине. Приготовление тоже не должно вызвать никаких трудностей.

свинина с картошкой

Свинина с картошкой в сковороде

Нам понадобится:

  • свинина - 0,5 килограмм;
  • картофель - 1 килограмм;
  • репчатый лук - 3 штучки;
  • морковь - 1 штука;
  • томаты - 2 штуки;
  • перец, соль.

Приготовление

Свинину промойте и очистите от кожи, сала и прожилок. Нарежьте мясо небольшими кусочками и обжарьте на сковороде, предварительно посолив и поперчив.

свинина с картошкой рецепты
Сковороду смажьте сливочным маслом перед тем, как класть свинину. Не забываем иногда помешивать, чтобы блюдо прожарилось равномерно и не подгорело. Двадцать пять минут на огне - и к мясу можно добавить остальные ингредиенты. За время, пока готовится мясо, почистите и порежьте картошку, лук и томаты. Морковь натрите. Через 25 минут добавьте в сковороду лук и морковь. Закройте крышкой и подержите на огне 5 минут. Теперь добавьте картофель и немного воды. Плотно закройте крышкой и томите в таком состоянии до готовности картофеля. Помешивайте, ведь мы не хотим, чтобы свинина с картошкой подгорели. Когда блюдо будет готово, добавьте помидоры, щепотку соли, перец, если есть желание, то и другие специи. Томите еще некоторое время. На стол блюдо подавать горячим. Приятного аппетита!

Свинина с картошкой в рукаве

Нам понадобится:

  • свинина - 750 грамм;
  • картошка - 750 грамм;
  • чеснок - 3-4 маленьких зубчика;
  • лук репчатый - 2 штуки;
  • лавровый лист;
  • уксус;
  • перец, соль.

Приготовление

Мясо необходимо вымыть в холодной воде. Очистить от всего лишнего: жил, сала и т.д. Нарежьте его на кусочки размером не более 2 сантиметров. Приправьте ароматными пряностями, солью и черным молотым перцем. Положите свинину в посуду с глубоким дном и залейте уксусом. В ту же емкость добавьте крупно нарезанный лук. Полукольца или кольца лука будут в самый раз. Туда же положите чеснок, нарезанный пластинами. Перемешайте и отправьте в прохладное место для маринования. Это займет около 3 часов. В это время чистим и нарезаем картофель крупными кусками. Оставляем его в воде, чтобы он не почернел на воздухе. Когда мясо пропитается нашим маринадом, достаем его и смешиваем в глубокой миске с картофелем, луком и чесноком, делая что-то наподобие салата. Эту смесь кладем в рукав для запекания, наливаем немного горячей воды и кладем на противень. Отправляем блюдо в духовку на 75 минут. Температуру рекомендуется выставить на 190-200 градусов. Предварительно берем небольшую иголочку и делаем несколько дырок в рукаве. Это мы делаем для того, чтобы пакет не лопнул. Свинина с картошкой готова к употреблению.

свинина с картошкой в рукаве

Рекомендация 

Если вам хочется сделать картофель еще более вкусным, то вам понадобятся специи. Достаньте все виды специй, что у вас есть. Принюхайтесь к каждой и выберите наиболее аппетитные для вас. 5-6 видов будет достаточно. Смешайте по 1 ложке каждой пряности. Каждый кусок картофеля обмакните в оливковое масло, а затем сверху посыпьте смесью приправ. В таком виде смешиваем картофель с мясом и продолжаем приготовление.