Чистка печени травами и сорбитом

0
0

Здоровый организм

Чистка печени, как правило, проводится после очищения кишечника. Данные процедуры для организма довольно полезны и улучшают здоровье. Однако все этапы

Чистка печени
должны проходить по правилам. Если вас интересует только чистка печени, то за неделю до этого не кушайте копченое, жирное и соленое. После чего можно переходить непосредственно к приготовлению лекарственных отваров.

Чистка печени травами

Для этой цели применяются обычно желчегонные травы. Они хорошо стимулируют выработку в организме желчи, понижают ее вязкость и обеспечивают ее продвижение по протокам (желчевыводящим). Наиболее эффективными травами считаются:

- бессмертник песчаный;

- кукурузные рыльца;

- расторопша пятнистая;

- зверобой;

- почки березы;

Чистка печени травами
- мать-и-мачеха;

- корень одуванчика;

- полынь;

- календула;

- пижма.

Чистка печени бессмертником песчаным

Запарьте одну ложку (столовую) цветков бессмертника двумя кружками кипятка и дайте настояться отвару один час. Принимайте по полстакана до еды (за полчаса).

Чистка печени сбором трав

1. Возьмите по пять ложек (столовых) листьев мяты, травы тысячелистника, цветков бессмертника. Добавьте к ним по одной ложке (столовой) травы чистотела и семян фенхеля. Одну ложечку (столовую) получившегося травяного сбора запарьте кружкой кипятка. Принимайте по половине кружки за пятнадцать-двадцать минут до еды утром и вечером.

2. Подготовьте листья мелиссы, бузины, зверобоя, семена льна. Возьмите их по три ложки (столовые) и добавьте к ним кукурузные рыльца (пять ложек). Затем добавьте кориандр, тмин или укроп, кору крушины. Из готового сбора возьмите одну ложку и запарьте кружкой кипятка. Отвар должен настояться до охлаждения. Потом его нужно процедить. Принимайте лекарство по стаканчику в день (желательно вечером и за два часа до сна). Курс лечения должен составлять десять дней.

Чистка печени шиповником

Настой приготавливайте с вечера. Измельчите плоды шиповника. Возьмите три ложки (столовые) измельченных плодов и положите в термос. Залейте крутым кипятком (пол-литра). Плотно закройте термос. Утром процедите полученный настой. Добавьте три ложки (столовые) сорбита. Размешайте до полного растворения и пейте залпом. Очень важно! Данный настой нужно принимать исключительно натощак. После принятия лечебного средства рекомендуется заниматься зарядкой.

Чистка печени сорбитом
Чистка печени сорбитом

Сорбит считается заменителем сахара и представляет собой сахароспирты, которые хорошо растворяются в воде. Он уступает по сладости обычному сахару и известен слабительным и желчегонным действием. Благодаря этому свойству чистка печени с его применением осуществляется очень быстро. Однако следует знать, что избыточное употребление сорбита может вызвать неприятные ощущения – урчание, тяжесть, вздутие, диарею.

Подготовка к процедуре

За день до чистки печени необходимо перейти полностью на сырую пищу. Благодаря изменению рациона активизируется работа вашего кишечника, а сам организм избавляется от накопленных шлаков.

Как готовится раствор

Возьмите четыре ложки (столовые) сорбита и минеральную негазированную воду (двести пятьдесят миллилитров). Раствор нужно пить маленькими глотками, затем желательно полежать полчаса на левом боку. Чистка печени данным способом относится к безопасным методам избавления от вредных накоплений.