Как почистить печень правильно

0
0

Наверное, многие из нас в один прекрасный день замечали, что кожа на лице меняет свой оттенок на желтый или сероватый. Круги под глазами, тусклые волосы… Все это свидетельствует о том, что самый важный «фильтр» в организме загрязнился. После очистки его от токсинов, шлаков внешние проявления исчезнут сами.

Подготовка к очищению печени

Как почистить печень

Перед тем как узнать, как почистить печень народными средствами, следует провести подготовительные мероприятия. Во-первых, стоит отказаться от употребления таких продуктов, как алкоголь, копчености, лекарства и пр. Во-вторых, следует учесть тот факт, что самое подходящее время для чистки печени – период растущей, полной Луны. В-третьих, диету стоит начать соблюдать недели за две до проводимых процедур: отказаться от тяжелой пищи, отдав предпочтение сырым овощам или приготовленным на пару.

Лечебные тюбажи

Определяя, как почистить печень при помощи данной процедуры, стоит сказать, что для нее подойдут любые средства, обладающие желчегонным эффектом: масло растительное, теплая минералка, желчегонный сбор, сорбит. Рецепт с использованием последнего компонента прост. Для этого вечером стоит поужинать не позднее 19 часов. В 22 часа размешать столовую ложку сорбита

Как почистить печень народными средствами
со стаканом теплой воды и выпить разом. После этого необходимо лечь в постель с грелкой, положенной на область печени. Можно так и лечь спать. Желательно данную процедуру делать ежедневно около семи дней, затем еще три недели по одному разу. Данный вариант, в котором описывается, как почистить печень, рекомендовано проводить людям, у кого она увеличена, болит, или если есть проблемы с кожей. Согласно отзывам людей, после данной процедуры исчезает даже угревая сыпь.

Как почистить печень и кишечник при помощи дыни?

Для данной процедуры наиболее подходящей является эллипсоидная темно-зеленая дыня. Разделить прием фрукта на пять приемов: с 7 до 22 часов его нужно съесть. К его употреблению стоит прибавить прием холодного зеленого чая. Он приводит к

Как почистить печень и кишечник
активации циркуляции необходимых для очистки соков в печени. Его до десяти часов вечера можно пить в неограниченных количествах. Такую диету стоит соблюдать около недели, после чего очень аккуратно переходить на привычное питание. Плавный переход должен занимать не меньше трех дней. Конечно, используя данный метод, позволяющий понять, как чистить печень, стоит учитывать, что после его применения нельзя перегружать наш внутренний фильтр токсинами и тяжелой пищей.

Шиповник не только может укрепить иммунитет, но и почистит организм

Как почистить печень при помощи шиповника? Для этого стоит с вечера приготовить настой из него. Для этого необходимо три большие ложки ягод залить ½ литрами горячей воды. Через 20 минут выпить получившийся настой. Делать данную процедуру необходимо за 45 минут до завтрака, который должен состоять из фруктов, овощей. Для достижения максимального эффекта проводить процедуру необходимо три раза за неделю. В дальнейшем для поддержания результата вполне достаточно повторять раз в семь дней. Данный способ позволяет почистить не только сам орган, но и печеночные лимфоузлы, что благотворно влияет на весь организм.