Дюбаж печени в домашних условиях позволит вам сиять здоровьем и красотой

0
0

Дюбаж печени в домашних условиях – это не что иное, как чистка печени. По степени важности печень занимает второе место после сердца. Ее можно назвать фильтром, так как через печень проходит кровь и очищается от вредных примесей, которые в ней накопились. 

дюбаж печени в домашних условиях

Для чего делается дюбаж печени в домашних условиях?

Понятно, что очищенная печенью кровь оставляет в ней все свои вредные примеси и, разумеется, загрязняет ее. И если у человека печень наполнена шлаками, то он чувствует усталость, депрессию. Появляется бессонница, раздраженность, частые головные боли. Цвет лица становится нездоровым, появляются темные круги под глазами. Чтобы чувствовать себя легко, чтобы глаза заблестели, и посвежел цвет лица, нужно делать дюбаж печени. В домашних условиях это все делается вполне доступными средствами. Существует масса способов для этого. Можно использовать и растительные масла, и травы, и даже минеральную воду. Рассмотрим несколько примеров, как делать дюбаж печени.

как делать дюбаж печени

Ежедневное очищение печени (профилактика)

Данный метод помогает поддерживать орган в здоровом состоянии и служит для профилактики его засорения. Для неопытных рекомендуется вначале использовать именно этот способ. Он довольно прост: нужно ежедневно выпивать столовую ложку оливкового масла. Делается это утром и обязательно натощак. Среди всего многообразия оливкового масла отдавайте предпочтение марке с надписью «Extra Virgin». Это масло более полезно, так как это первый холодный отжим. Правда, оно дороже, чем другие, но дело того стоит. Да и одной бутылки хватает на длительное время. Можно брать столовую ложку масла и добавлять столько же лимонного сока. Кстати, оливковое масло вы можете заменить кедровым или льняным. У них похожие эффекты. Делается эта процедура так долго, как вам захочется, хоть всю жизнь.

дюбаж печени минеральной водой
Возьмите данную процедуру себе за правило, как ежедневную чистку зубов. Вы заметите, что кожа на лице посвежеет, станет гладкой, улучшится состояние волос, и появится чувство легкости.

Дюбаж печени в домашних условиях с помощью травяных настоев

Перечень лучших трав для данной процедуры: бессмертник и дымянка, крапива и мята, полынь, чистотел, одуванчик и тысячелистник, подорожник, цикорий, шиповник и кукурузные рыльца. Все они обладают одним эффектом – желчегонным. Только каждая по-разному действует на печень. И лучше их применять по-очереди или в сборе. Купите их все в аптеке, насыпьте в миску каждой травы по 2 столовые ложки и хорошо смешайте. Сбор готов! Для приготовления настоя нужно 4 столовые ложки этой смеси положить в термос и залить кипятком (0,5 л). Получается однодневная доза. Утром настой процедите и натощак выпейте один стакан. Второй принимаете на ночь. Пропейте так один месяц, и вы пройдете полный курс очищения.

Дюбаж печени минеральной водой

Минералка должна быть обязательно лечебная, а не столовая. Поэтому покупать ее лучше в аптеке. Делать дюбаж печени в домашних условиях минеральной водой можно двумя способами. Лучше, если будет выходной день. Два литра минералки подогреваете до 40º, подсаливаете поваренной или морской солью. Приступать к процедуре следует с утра натощак. Выпиваете 2 стакана теплой минералки один за другим. Через 40 минут допиваете все остальное медленными глотками. Позывы к стулу будут говорить о правильном течении процесса очищения. Данную процедуру желательно повторить еще раза 4, через каждые два дня. Второй способ более щадящий. Нужно выпивать 0,5 л минеральной воды за 20 минут до еды, трижды в день. Через неделю ваша печень очистится. Но до конца месяца вы продолжаете пить минералку, только уменьшаете ее количество вдвое.