Тюбаж печени. Чистка печени в домашних условиях: отзывы

0
0

Услышав новое слово, люди задаются вопросом о том, что оно означает. Вот так и медицинская формулировка "тюбаж печени" заставляет задуматься над тем, что это такое и для чего нужно.

тюбаж печени
Тюбаж – это очищение. Если речь идет о печени, то чистка не только её, но и желчного пузыря, внутри- и внепеченочных протоков. Основная функция, которую выполняет печень, – это детоксикация. Она может преобразовать яды в безвредные соединения, что сохраняет здоровье всем внутренним органам человека. Тюбаж печени необходимо делать еще и потому, что именно этот орган ежеминутно через себя пропускает 1,5 литра крови. Именно благодаря этому она быстро очищается от шлаков и желчи, при попадании которых на другие органы происходит интоксикация. Чтобы весь процесс проходил без сбоев, должна быть налажена система проходимости желчевыводящих путей. Но из-за вредных привычек человека она забивается шлаками, избавиться от которых можно, начав тюбаж печени. Ежедневно вводя в рацион свежевыжатые фреши с добавлением оливкового масла и лимонного сока, можно предотвратить плачевные последствия.

Пути восстановления печени

Если тюбаж печени проводится регулярно, человек может быть уверен в том, что его кровь очищается от консервантов, токсинов, шлаков, бактерий, смога, вирусов. Очищенная кровь, попадая во все органы, не может навредить им. Наоборот, с ней поступают питательные вещества и кислород.

В современном мире существует несколько вариантов чистки печени:

  1. Народный метод. Их много, но большая часть направлена на желчегонный эффект.
  2. Медикаментозная чистка. Специалисты назначают для приема два вида препаратов: гепатопротекторные и желчегонные. Эти средства в своем составе имеют только растительные натуральные компоненты. После их приема клетки печени восстанавливаются, стабилизируется их оболочка. Желчегонные препараты позволяют очистить протоки и внутреннее содержание клеток печени. Принимая только их, невозможно очистить клетки печени от вирусов, жира, шлаков, бактерий и токсинов.
  3. Очистка клеток печени. Существует ряд медикаментов, принимая которые, можно получить желаемый эффект. Клетки печени очистятся, она начнет восстановление, но назначать подобное лечение может только квалифицированный специалист.

Восстановление в домашних условиях

тюбаж печени в домашних условиях
Важно, чтобы человек, перед тем как начать тюбаж печени в домашних условиях, понял, что с нее нужно снять нагрузку. Желательно отказаться от вредных привычек, ввести в свой рацион ежедневный прием соков из овощей и фруктов, исключить жирные и жареные блюда.

Перед тем как начать восстановление, стоит провести тюбаж печени в домашних условиях. Очистив кишечник, нельзя принимать алкогольные напитки на протяжении одного месяца, но лучше этот срок увеличить.

Подготовка начинается с питания, оно должно быть сбалансированным. Последний прием пищи в 19.00 стоит дополнить солевым раствором с сернокислой солью и запить стаканом обычной воды. Перед сном рекомендуется делать клизмы из 5 литров воды. На следующий день необходимо ввести в свой рацион 4-разовый прием яблочного сока. За час до сна выпивать половину стопки растительного масла и столовую ложку лимонного сока. Спать укладываться лучше на правый бок, поджав колени. На следующий день утро необходимо начинать с клизмы. В течение всего периода лучше отдать предпочтение фруктам и овощам. Третий день тоже питаемся овощами и фруктами, а на четвертый можно начать постепенно добавлять в рацион растительное масло. Через неделю меню станет разнообразным и полезным, а печень будет продолжать восстановление самостоятельно.

лекарства для чистки печени

Лекарства

В народной медицине чаще всего используют смеси различных трав для приготовления отваров. Такие лекарства для чистки печени - идеальный вариант. В период предварительного восстановления её нельзя нагружать, именно поэтому лучше обратиться за помощью к фитотерапевту или к своему лечащему врачу за консультацией. Травяные отвары будут действовать на все органы, поэтому при выборе трав необходимо быть предельно внимательным, а главное - при заваривании соблюдать пропорции.

Среди сотен различных трав, применяемых как лекарства для чистки печени, всего несколько десятков сочетаются между собой. В тандеме можно получить эффективное средство, которое будет действенным. Но если эти же травы заваривать отдельно друг от друга, для достижения того же результата понадобится очень много времени.

Медицинские препараты

чистка печени медицинскими препаратами
Чистка печени медицинскими препаратами начинается после очищения кишечника. Средство "Сорбит", назначаемое врачом, считается самым щадящим медикаментом, который очищает и восстанавливает клетки печени одновременно. Этот препарат очень эффективен и применяется на практике много десятилетий.

Натрий тиосульфат назначается орально. Содержимое ампулы необходимо развести в стакане воды и разделить пополам. Одна часть выпивается натощак за 30 минут до еды, вторая - перед сном. Чистка печени медицинскими препаратами должна осуществляться под наблюдением специалистов.

Средство "Магнезия" считается профилактическим препаратом, который позволит очистить печень от мелких камней и песка. Для лечения его не назначают, только в качестве профилактики или очищения.

Чистит ли печень минеральная вода?

тюбаж печени минеральной водой
Вода, покупаемая для очистки печени, должна быть лечебной, а не столовой. Поэтому покупать её лучше в аптеке, а не в магазине или супермаркете. Если вода подобрана правильно, и она высокого качества, ею можно очистить не только печень, но и кровь, почки, протоки. Она быстро восстановит микрофлору в кишечнике, укрепит иммунную систему. Тюбаж печени минеральной водой нужно проводить на протяжении месяца. При этом отказываться от привычного меню совсем необязательно. Единственное, что нужно сделать, – пройти обследование у гастроэнтеролога, так как при выборе такого метода очищения печени у человека не должно быть проблем с желудочно-кишечным трактом. Очищение водой проходит в несколько этапов, но выбирать его стоит только после консультации со специалистом.

Показания

Появляющаяся боль в правом подреберье, горечь во рту говорят о том, что в печени человека начали происходить сбои. Этот орган многофункциональный, он участвует в системе пищеварения, обмене веществ, кроветворении, очищает организм от ненужных компонентов. При неправильном питании, регулярном употреблении алкоголя, стрессах, приеме медикаментов печень перегружается, ей становится сложно выполнять свои функции. На протяжении всей жизни человека скопления оседают в желчных протоках и затрудняют выведение желчи. Её застой может привести к образованию камней, развитию гепатита, повреждению клеток. Для того чтобы этого не произошло, необходимо проводить тюбаж.

Противопоказания

Нельзя в домашних условиях проводить тюбаж при наличии камней в протоках или желчном пузыре. При чистке печени усиливается двигательная функция желчного пузыря, из-за этого начнут двигаться камни.

Болезни двенадцатиперстной кишки, желудка также служат противопоказаниями для чистки печени в домашних условиях. Если желчь начнет поступать в пищеварительный тракт больного человека, она, раздражая слизистую, спровоцирует острые боли.

Процедура тюбажа

как сделать тюбаж печени

Специалисты рекомендуют начинать комплексное очищение, которое состоит из нескольких этапов. Но люди задаются вопросом о том, как сделать тюбаж печени дома. За 1,5 часа до завтрака нужно выпить несколько глотков холодной лечебной воды с лимоном, лечь на спину, предварительно положив грелку на область печени. Вода поможет вывести желчь, а тепло от грелки снимет спазмы с желчевыводящего пути. Через несколько минут можно встать и приступить к дыхательным упражнениям. Затем снова выпить немного воды и лечь. Повторить процедуру необходимо несколько раз.

В процессе чистки может возникнуть ощущение тяжести. В случае возникновения запора или отсутствия стула рекомендуется сделать клизму.

Если в процессе проведения чистки печени появилась тошнота, боль, рвота, стоит прекратить все этапы и обратиться за помощью к специалистам.

Результат, отзывы

как правильно сделать тюбаж печени

Как правильно сделать тюбаж печени? Этот вопрос необходимо задавать на начальной стадии, чтобы результат не заставил себя ждать. Люди, которые уже прибегали к описанным методам, отмечают, что если очищение проведено правильно, исчезает тяжесть в районе печени, перестает появляться отрыжка, не бывает горечи в полости рта, улучшается работа пищеварительного тракта, прекращаются запоры. Наблюдается угасание аллергических реакций, кожных заболеваний, снижается вес.

Чтобы результат закрепился на долгие годы, необходимо изменить питание, отказаться от вредных привычек. Люди, которые сделали тюбаж, только положительно отзывают об этой процедуре.