Вода с лимоном. Полезно или вредно?

0
0

Многие девушки связывают свое здоровье исключительно с питанием, и, разумеется, с изнуряющими диетами. А что же приносит максимальную пользу? Может быть, простая вода с лимоном? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Вода с лимоном как средство для похудения

Вода с лимоном
Подавляющее большинство людей стремится быть здоровыми и сильными, поддерживать прекрасную физическую форму и выслушивать комплименты на этот счет. Вода с лимоном - это относительно новый вид диеты, которая кажется необычайно легкой для исполнения. К сожалению, она пока еще не проверена миллионами людей, и говорить о ее высокой эффективности сложно. Да и отзывы о ней крайне противоречивые. Некоторые вовсю критикуют эту диету и утверждают, что в итоге не скинули ни килограмма. Их противники бьются об заклад, что лимонная диета позволила им избавиться от сантиметров в наиболее проблемной области - на животе. Кому же верить? Для начала надо разобраться, на чем основан данный метод похудения. Неоспорим тот факт, что польза воды для человеческого организма поистине безгранична. Работа всех наших органов и систем органов зависит от ее потребления. Никакой чай или сок не поможет работе желудка и кишечника лучше воды, которая способствует процессу выведения отработанных, ненужных веществ из организма. Благодаря этому, они не превращаются в жир и не застревают в нас как балласт. А вода с лимоном натощак виртуозно обманывает желудок, сигнализируя ему о том, что он наполнен и сыт, блокируя всякий аппетит.

Польза цитрусового

Вода с лимоном натощак
Лимон - удивительный по своим полезным качествам фрукт. Из-за его свойств он широко применяется в косметологии и медицине. Знаете ли вы, каков химический состав этого плода? Он содержит витамины всех групп, от А до Д, фруктовый сахар, необходимые нам пектиновые вещества и, конечно же, лимонную кислоту, которая способствует правильному пищеварению. Кислотность сока, выделяемого самим желудком, сильно повышается, когда туда попадает лимонная кислота, и процесс переваривания пищи ускоряется в разы. Более того, она избавляет нас от шлаков и вредных токсинов, растворяя их и выводя из организма. Минеральные же вещества повышают общий тонус человека.

Поразительный эффект лимонной воды

Теплая вода с лимоном
Так как же действуют вода с лимоном, когда мы их смешиваем? Ответ, в общем-то, очевиден. Вредные вещества выводятся в быстром темпе, а полезные, наоборот, вступают в силу, обогащая организм. Теплая вода с лимоном избавит вас от необходимости переедать, снижая чувство голода. Пейте этот чудодейственный напиток три раза в день и вскоре заметите, что и есть стали меньше. В первый день, когда вы только начинаете диету, следует выпить лишь один стакан воды, в который выжато пол-лимона, во второй день вам потребует уже два стакана и, соответственно, один целый лимон. Курс длится неделю. Но не советуем выпивать в день больше пары стаканов, так как большие дозы лимонной кислоты начинают приносить больше вреда, чем пользы. А если вы страдаете от язвы или других желудочно-кишечных заболеваний, лимонная диета вам не подходит. В случае если вы все же взялись за нее, тщательно полоскайте рот после каждого приема напитка, чтобы не повредить зубную эмаль кислотой.