Грудки куриные, фаршированные шампиньонами и сыром

0
0

Куриные грудки, фаршированные сыром и грибами, готовить очень легко. Ведь свежее белое мясо достаточно быстро обжаривается на сковороде. Однако прежде чем фаршировать его начинкой, необходимо обработать грибы и остальные продукты.

Грудки куриные, фаршированные шампиньонами и сыром

грудки куриные фаршированные
Необходимы ингредиенты:

  • соль – ½ маленькой ложки;
  • майонез – 210 граммов;
  • куриное филе – один килограмм;
  • сыр – 210 граммов;
  • перец – на кончике небольшой ложки;
  • лимон – одна половинка;
  • зелень – пучок;
  • репчатый лук – три головки;
  • панировочные сухари – шесть больших ложек;
  • шампиньоны – десять штук;
  • чеснок – один маленький зубчик;
  • подсолнечное масло – половина граненого стакана.

Грудки куриные, фаршированные грибами: подготовка начинки

Чтобы приготовить фарш из грибов, их необходимо помыть и порезать на тонкие кусочки. Затем шампиньоны следует поместить в сковороду с растительным маслом и обжарить до золотистой корочки. Стоит отметить, что в процессе обработки грибов к ним также требуется выложить репчатый лук, нашинкованный полукольцами, соль и перец. После того как шампиньоны поджарятся, посуду следует снять с плиты и добавить в нее мятый зубчик чеснока, 210 граммов жирного майонеза и столько же тертого сыра. Все продукты следует перемешать до получения однородной массы.

Грудки куриные, фаршированные грибной начинкой: обработка мяса

куриные грудки фаршированные сыром
Для такого блюда лучше всего брать крупные куриные грудки. Их гораздо легче обрабатывать и фаршировать. Приобретенное мясо следует помыть, освободить от кожи, хрящей и костей, а затем разделить на тонкие длинные куски. Каждое подготовленное филе требуется отбить кулинарным молотком так, чтобы из него получился тонкий лист мяса. После того как все отбивные будут готовы, их необходимо посолить, поперчить и сбрызнуть соком половинки лимона.

Грудки куриные, фаршированные шампиньонами: формирование блюда

Перед тем как обжаривать филе на сковороде, грудки следует начинить обжаренными грибами. Для этого несколько тонких отбивных требуется расположить на разделочной доске, и выложить на середину подготовленный фарш с сыром. Затем грудки необходимо аккуратно завернуть и со всех сторон обмокнуть в панировочных сухарях.

Грудки куриные, фаршированные грибами: обжаривание блюда

грудки куриные фаршированные грибами
Готовить такое блюдо следует на раскаленной сковороде с кипящим подсолнечным маслом. Сформированные куриные отбивные требуется аккуратно выложить в посуду, а после того как нижняя сторона подрумянится, блюдо следует перевернуть лопаткой. Стоит отметить, что жарить куриное филе рекомендуется на среднем огне. Так все слои отбивных полностью приготовятся и блюдо получится мягким и нежным.

Правильная подача к столу

Подают фаршированные грибами и сыром грудки в горячем виде вместе с томатным соусом и гарниром из овощей.

Полезные советы

  1. Для приготовления фарша можно использовать не только шампиньоны, но и такие мясистые грибы, как лисички, грузди, белые и т.д.
  2. Если в доме не оказалось панировочных сухарей, то вместо них можно использовать пшеничную муку.