Препарат «Регивидон»: инструкция по использованию

0
0

Описание фармакологических свойств препарата

регивидон инструкция
Препарат «Регивидон» инструкция определяет как монофазное противозачаточное средство перорального типа. В основе его фармакологического действия находится торможение процесса овуляции за счет стимулирования подвижности маточных труб, предупреждения образования ЛГ и ФСГ, а также повышения степени вязкости секрета, затруднения прохождения сперматозоидов и торможения процесса имплантации женской яйцеклетки. При пероральном использовании противозачаточный препарат «Регивидон», инструкция по применению к которому это подтверждает, быстро всасывается стенками пищеварительного тракта, достигая максимальной концентрации в плазме спустя полтора-два часа после приема.

Форма выпуска, состав и показания к назначению препарата

регивидон побочные действия
Выпускается препарат «Регивидон», инструкция к которому обязательно идет в комплекте, в форме круглых двояковыпуклых таблеток белого цвета. В качестве активных действующих компонентов в их состав входит 0,03 миллиграмма этинилэстрадиола и 0,15 миллиграмма левоноргестрела. Основными вспомогательными ингредиентами являются стеарат магния, безводный коллоидный кремний, макрогол 6000, кополивидон, тальк, кукурузный крахмал, повидон, моногидрат лактозы, карбонат кальция, сахароза, диоксид титана и кармеллоза натрия. Применять таблетки «Регивидон» инструкция рекомендует в качестве эффективного средства контрацепции и для лечения дисменореи.

Особенности применения и дозировка препарата

Прием данного противозачаточного препарата начинают в первый день менструации. Принимают его в одно и то же время, строго по одной таблетке, один раз в сутки на протяжении трех недель. После этого делают обязательный семидневный перерыв, во время которого, как правило, проходят кровотечения менструальноподобного типа. Прием следующей упаковки противозачаточного препарата «Регивидон» инструкция советует начинать на восьмые сутки. Применять данные таблетки по указанной схеме необходимо до тех пор, пока требуется поддержание контрацепции.

регивидон инструкция по применению
Противопоказания к назначению препарата

Не рекомендуется использовать этот противозачаточный препарат при тяжелой форме печеночной недостаточности, врожденной гипербилирубинемии, холецистите, желчнокаменной болезни, тромбоэмболии и хроническом колите. Период беременности, цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, отосклероз, эндометрия, гемолитическая анемия, злокачественные опухоли и клеточная анемия также являются противопоказаниями к применению данных таблеток.

Перечень подобных эффектов

В начале использования противозачаточного препарата «Регивидон» побочные действия проявляются в виде головной боли, изменениях либидо, повышенной утомляемости, тошноты, рвоты, изменениях настроения и межменструальных кровотечений. В последующем выраженность всех этих явлений значительно уменьшается или они полностью проходят.