Тест на беременность до задержки месячных? вс

0
0

Диагностика беременности необходима на самых ранних сроках, поскольку это позволяет будущей маме успешно преодолеть первый триместр – наиболее опасный и характеризующийся частыми выкидышами. Для ранней диагностики используется тест на беременность до задержки. Следует помнить, что он не всегда может со стопроцентной точностью выявить беременность, ведь сроки малы, а количество вырабатываемых гормонов у каждой женщины индивидуально.

Тест на беременность до задержки
Чувствительность теста

Еще 8-10 лет назад подобный тест на беременность до задержки был невозможен, поскольку уровень ХГЧ (гормона, который выделяет плацента) в моче матери был недостаточный. Тесты были менее чувствительны, поэтому определить наличие плода могли только спустя месяц после зачатия. Сегодня сделать тест можно на пятый-восьмой день после последнего полового акта. Когда яйцеклетка достигнет матки, организм женщины начнет вырабатывать гормон ХГЧ, который будет увеличиваться с каждым днем.

Виды тестов

Самый обычный тест на беременность на ранних сроках может не показать точный результат. Это связано со многими причинами. Основные из них: гормональная нестабильность; отсутствие плодного яйца в толще матки; низкий ХГЧ. Но высокочувствительные тесты на беременность для того и созданы, чтобы выявлять интересное положение на минимальном сроке. Все, что вам понадобится – моча. Именно в ней находится гормон, выделяемый при беременности.

Использование теста

Тест на беременность до задержки использовать очень просто:

Высокочувствительные тесты на беременность
- Хотя провести тест можно в любое время, лучше всего это сделать утром, во время первого похода в туалет. В этот период количество гормона максимальное, поскольку за ночь ХГЧ успел скопиться.

- Набрать мочу в определенную чистую емкость.

- Окунуть тест до указанного уровня на определенное количество секунд, после чего вытянуть и разместить горизонтально.

- Некоторые тесты имеют специальную пипетку, которой нужно провести забор мочи и накапать необходимое количество в специальное отверстие в тесте.

- Через 4-5 минут можно оценить результат.

- Если у вас тест обычный, тогда при наличии беременности он покажет две полоски, при отсутствии – одну. Если тест профессиональный, то в месте определения будет плюс при положительном результате и минус – при отрицательном.

- Придерживайтесь инструкции и все получится!

Выбор теста

Тест на беременность на ранних сроках
Качественный тест должен обладать следующими характеристиками:

- показать точный результат независимо от времени суток;

- быть очень чувствительным, чтобы показать беременность в первую неделю после проведения полового акта;

- быть удобным во время исследования;

- иметь рекомендации специалистов;

- пользоваться популярностью среди потребителей;

- иметь подробную пошаговую инструкцию.

Допустимые сроки для проведения теста

Высокочувствительный тест на беременность до задержки способен распознать беременность уже с первой недели: 5-9 день после возможного зачатия. Иногда тест бывает ложным положительным и ложным отрицательным. Первый случай указывает на серьезный сбой в организме женщины и необходимость медицинского обследования. При таком раскладе необходимо обратиться к врачу, ведь наличиеприсутствие ХГЧ может указывать на наличие злокачественной опухоли. Во втором случае нужно просто через 6-10 дней провести повторный тест и обратиться к врачу. Вам понадобится сдать дополнительные анализы, чтобы знать наверняка о диагнозе. Когда беременность точно есть, а показатель ХГЧ недостаточный, нужно обязательно пройти определенную терапию, чтобы сохранить малыша.