Как узнать, что ты беременна, на самых ранних сроках

0
0

Как узнать, что ты беременна, на самых ранних сроках? Тебя еще не «тянет на солененькое», в организме ничего не изменилось на первый взгляд. Многие женщины чувствуют, что где-то внутри зарождается жизнь. Эта мысль не дает покоя и тем, кто очень хочет иметь детей, и тем, кто к этому еще не готов. Вопрос: «Как узнать, что ты беременна?» - интересовал людей всегда. Древние евреи, например, внимательно изучали следы босых ног женщин. Египтяне готовили специальные напитки. Каждый народ делал это по-своему. С развитием медицины и науки сделать это стало намного проще.

как узнать что ты беременна

Тест на беременность

Самый простой и популярный способ – тест на беременность. Стоит он дешево и продается в любой аптеке. Вам достаточно опустить полоску в мочу и немного подождать. Такой способ достаточно достоверен. Однако это не единственный метод.

Как узнать, что ты беременна

Существуют некоторые признаки, по которым внимательная женщина может определить, наступила беременность или нет. Итак, большинство женщин испытывает следующие ощущения.

Повышается чувствительность груди

Уже через пару недель после зачатия вы заметите, что грудь набухла. Это связано с увеличением молочных желез. Грудь может болеть и реагировать даже на легкое прикосновение. Кроме того, темнеют и становятся чувствительными соски.

Небольшие выделения

Через 6-10 дней после оплодотворения происходит имплантация эмбриона на стенки матки. Это может сопровождаться небольшими выделениями. Однако это необязательное явление.

Отвращение к еде, запахам

как узнать что девушка беременна
Как узнать, что девушка беременна? Если привычные запахи стали невыносимыми, а глядя на обычную еду, хочется бежать в туалет, то стоит задуматься о возможной беременности. Все дело в том, что организм на ранних сроках только привыкает к новому состоянию. Он не может перестроиться за один день. В связи с этим беременных часто мучает токсикоз.

Боли в спине

Если вы думаете, как узнать, беременна ли девушка, то внимательно присмотритесь к ней. В этом состоянии женщины часто жалуются на боли в пояснице. Это связано с небольшим увеличением матки. Эти неприятные ощущения будут возникать часто на протяжении всей беременности.

Слабость, беспокойный сон

Беременные часто отмечают нарушение сна. Им может быть сложно заснуть или, наоборот, постоянно хотеться спать. Беременная женщина может просто отключиться среди дня в любом месте.

Задержка менструации

как узнать беременна ли девушка
Самый простой ответ на вопрос: «Как узнать, что ты беременна?» - это отсутствие менструации. Два–три дня считаются нормой. Но если и спустя неделю ничего не изменилось, можете смело обращаться к врачу. Этот признак может свидетельствовать не только о беременности, но и о некоторых заболеваниях. Поэтому, чем раньше вы пойдете к гинекологу, тем лучше.

Вздутие живота

Этот признак сложно заметить. Немного увеличившийся в размерах живот, как правило, никого не беспокоит. Начиная с самых ранних сроков беременности, кишечник становится «ленивым». Могут возникать запоры и избыточное газообразование. Все это приводит к увеличению его объема. Не стоит принимать слабительное, это может навредить малышу. Лучше всего рассказать о проблеме врачу. Вам пропишут эффективные, но безопасные лекарства.