Давление 140 на 80 - норма или болезнь?

0
0

Давление 140 на 80, 110 и 70 – норма или болезнь?

На сегодняшний день почти невозможно найти абсолютно здорового человека среди семи миллионов людей. Многие люди даже не подозревают, что у них есть какая-либо болезнь. Гипертония наиболее распространённое заболевание, о котором не подозревают многие. И подтверждение этому - исследование учёных, которые установили, что около 34-39% взрослого населения земли могут болеть гипертонией. И самое неприятное то, что половина больных гипертонией даже не знаю об этом заболевании. Для начала, давайте разберёмся, что такое гипертония и как она проявляется.

давление 140 на 80

Гипертония- это …

Итак, гипертония означает напряжение, другими словами это повышенная напряженность органов, а также и тканей. Обычно считали, что гипертонией болеют люди после сорока лет, но не так давно заметили, что этой болезнью начало болеть частенько и молодое поколение. Болезнь обычно настигает тех, кто часто нервничает, переживает стрессы и психические нагрузки. Выявить гипертонию можно, измерив артериальное давление.

Давление 140 на 80

Если у вас от 120 на 80 до 139 на 89, то можете спать спокойно, т.к. это нормальное давление. Но если у вас давление 140 на 80, тогда уже стоит посетить врача и начать лечение в случае чего. Ведь такой показатель означает, что вы на грани начальной стадия ГБ (гипертонической болезни).

давление 140 на 110

Давление 140 на 80 - первый признак опасности, а также, помимо повышенного давления, вы можете быть обеспокоены головными болями, усталостью, шумом в ушах, бессонницей, тяжестью в голове и другими симптомами. При таком давлении рекомендуется плаванье, контрастный душ. Хочется отметить, что если у вас резко поднялось давление, то не оставляйте это без внимания и обязательно примите меры для его понижения. Советуют, помимо таблеток, выпить горячую воду (без кофеина). Такая процедура наиболее распространённая, по сравнению с другими.

Давление 140 на 110

Такое давление также ненормальное. Давайте проясним для начала, что же обозначает первая цифра, а что - вторая. Итак, первая цифра означает систолическое давление, тонометр (специальный аппарат для измерения артериального давления) фиксирует данную цифру в момент сокращения вашего сердца

давление 140 на 70
. Вторая цифра означает диастолическое давление и фиксирует цифру в момент расслабления сердца. И при давлении 140 на 110 рекомендуют выводить излишки из организма, снизить количество соли, прекратить употреблять еду быстрого приготовления и различные приправы. Также могут назначить таблетки от слабых до более сильных. Например, такие, как средства "Раунатин", "Папазол", "Берлиприл". Желательно больше гулять на свежем воздухе и принимать разные травяные настойки: боярышника, валерианы, пустырника. Также поменьше нервничайте, ведь все проблемы решаются. И при соблюдении этих простых советов, можете претендовать смело на давление 140 на 70. Если вы добьетесь такого улучшения давления, то вы обязательно почувствуете и улучшение самочувствия. Именно поэтому вам обязательно нужно не упускать такие моменты. Желаю вам хорошего здоровья, не забывайте за этим бесценным сокровищем следить!