Как принимать аспирин для разжижения крови

0
0

Ацетиловая кислота - это аспирин, который является нестероидным препаратом. Он обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Также широко используют аспирин для разжижения крови. Его часто назначают людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также хорош аспирин для профилактики инфаркта, инсульта, диабета и повышенного кровяного давления. Помимо этого его применяют при мигренях, катарактах, преэклампсии беременных, для лучшей свертываемости крови, а также для предотвращения самопроизвольных абортов.

аспирин для разжижения крови

Как нужно принимать аспирин для разжижения крови?

Большинство врачей рекомендует для профилактики раковых и сердечных заболеваний у пожилых людей принимать аспирин ежедневно по одной таблетке. Исключением являются люди, которым противопоказан данный препарат. Есть версия, что при приеме таблетки аспирина каждое утро увеличиваются шансы на здоровую долгую жизнь. Не следует принимать аспирин для разжижения крови натощак, ведь он может вызвать поражение желудочно-кишечного тракта. Лучше всего принимать ацетиловую кислоту после приема пищи, через 30 минут. Принимая данный препарат в качестве разжижающего средства, нужно систематически сдавать анализы. К тому же не стоит принимать аспирин, не посоветовавшись с вашим лечащим врачом. Ведь, помимо всего, препарат также может быть опасным, а передозировка может привести к обратному эффекту - сгущению крови.

ацетиловая кислота это аспирин

Польза или вред?

В Оксфордском университете были проведены клинические исследования, результаты которых показали, что аспирин действительно снижает риск возникновения инфаркта. Однако дополнительно к этому значительно возрастает риск внутренних кровотечений. Помимо этого, ученые выяснили, что, принимая аспирин ежедневно на протяжении 3-5 лет, можно снизить риск появления онкологических заболеваний.

Растения и травы для разжижения крови

травы для разжижения крови

Не всем известно, что некоторые растения также содержат ацетилсалициловую кислоту и кверцетин. Поэтому для разжижения крови можно применять следующие травы и растения: корни солодки, корни дягиля лекарственного, трава лекарственного донника, плоды и листья боярышника, настойка плодов каштана конского, настой шишек хмеля, вязолистная таволга, чеснок, ягоды малины и клюквы, отвар инжира, пион, гинкго билоба, кора и листья орешника, кора белой ивы, листья лекарственного шалфея, листья вербены, вязолистный лабазник, цитрусовые (в особенности лимоны), сабельник, сок каланхое и алоэ, чернослив, яблоки, персики, красная и белая смородина, вишня, помидоры, огурцы, ягоды крыжовника и клубники, свекла, красный перец, лук, отруби овса, топинамбур. Как видите, список достаточно велик. Многие продукты мы употребляем ежедневно. Оказывается, помимо витаминов и питательных веществ, они содержат аспирин для разжижения крови и тем самым заботятся о нашем здоровье. Принимать вышеперечисленные продукты, разумеется, можно без рекомендаций врача. А вот прежде, чем начать прием таблеток аспирина, проконсультируйтесь со специалистом.