Эффективное разжижение крови народными средствами

0
0

Как бороться с густой кровью?

Разжижение крови рекомендуется тем, кто склонен к сгущению крови или близок к риску тромбоза. Сегодня этот недуг получил широкое распространение. Если не обращать внимания на данное недомогание, то оно может привести к неприятным последствиям, связанным с работой печени или почек. Официальная медицина обычно предписывает эффективный в подобных случаях аспирин. Но большинство людей все же склонны разжижать кровь народными средствами, так как есть возможность избежать побочных эффектов от медикаментов. В качестве лечения, как правило, применяют лекарственные растения, овощи, фрукты и т. п. Так, по действию с аспирином сравнимы помидоры, которые препятствуют образованию тромбоза, а также способствуют снижению вероятности сердечно-сосудистых болезней.

Лекарственные растения

Разжижение крови народными средствами

Снижение уровня холестерина и разжижение крови народными средствами достигаются путем использованием репчатого лука, чеснока, хрена, перца стручкового, капусты, редьки черной. Еще один способ, известный с древности - это регулярное применение различных ягод, таких как облепиха, калина, клюква. Очень хороший эффект на разжижение крови оказывает шиповник, который следует заваривать и пить дважды в день по 200 мл. Очень полезный во многих планах такой вариант: овощные салаты с пророщенной пшеницей и растительным маслом.

Лечебные ягоды и фрукты

Для разжижения крови

Уменьшение вероятности тромбоза и разжижение крови народными средствами возможно также посредством употребления в пищу фруктов и ягод, содержащих высокий процент витамина C. К ним относятся яблоки, черная смородина, вишня, черешня, малина, лимон, апельсин, грейпфрут, гранат. В целях разжижения крови полезно принимать чай из имбиря или корицы с добавлением лимона и меда. Измельченный имбирь (или корица) заваривается крутым кипятком, настаивается, а затем к нему (к ней) добавляются лимон и мед. Превосходный эффект дают красное сухое вино (но не

Разжижение крови
более 1 бокала в день), исключительно горький шоколад, семена подсолнечника. Народная медицина склоняется к травяным и лекарственным растениям.

Фитотерапия

Разжижение крови народными средствами предусматривает применение фитотерапии. Рекомендуется достигать желаемого результата при помощи настоев каштановой кожуры, коры белой ивы, мелиссы, листьев смородины, малины, вишни. Очень эффективны соки из красных овощей и фруктов. Не менее результативный способ – это прием 1 ст. л. в день рапсового, оливкового или льняного масла. Очень хорошо разжижают кровь антиоксиданты, поэтому растительные продукты, богатые их содержанием (например помидоры, зеленый чай), также рекомендуется принимать.

На что еще стоит обратить внимание?

Обратите пристальное внимание на то, что максимальное разжижение крови народными средствами возможно лишь при правильном, сбалансированном, здоровом питании, содержащем весь комплекс обязательных для организма веществ и элементов. Очень важно для поддержания сосудов и крови использовать в рационе растительные продукты с высоким содержанием таких минералов, как железо и магний. При этом необходимо постараться исключить из меню опасные для здоровья продукты. И, конечно, необходимо пить много жидкости для разжижения крови! Не забывайте выпивать по 1,5–2 л жидкости в день.