Как задержать месячные на несколько дней, когда это необходимо

0
0

Как задержать месячные на несколько дней

как задержать месячные на несколько дней
В жизни женщины бывают случаи, когда приходится поспорить со своим организмом. В пору отпусков, летнего отдыха и праздников зачастую задуманным планам мешают менструации. Каждая девушка хоть раз в жизни была недовольна появлением этой женской особенности. А когда вы планируете свой долгожданный выходной и знаете, что именно на него выпадает этот «злополучный» день, в голову приходят мысли о том, чтобы его отсрочить. В этой статье вы узнаете, как задержать месячные на пару дней.

Народные методы задержки месячных

Как остановить месячные на день при помощи народных средств? Все довольно-таки

как остановить месячные на день
просто. Существует несколько народных способов. Первый – это приём внутрь сока лимона и отвара петрушки каждое утро. Витамин С, содержащийся в этих продуктах, укрепляет кровеносные сосуды и позволяет задержать месячные на срок до 10 дней. Чтобы они начались раньше, чем обычно, нужно немного петрушки залить стаканом кипятка и уже через три часа можно использовать. Пить такой отвар следует по полстакана утром и вечером на протяжении 3–4 дней. А чтобы отсрочить их наступление, за пару дней до даты начала съедайте 1 или 2 лимона в день.

Как задержать месячные на несколько дней при помощи лекарственных препаратов

Для этого в аптеке нужно приобрести прогестины или оральные комбинированные контрацептивы. Первые препараты используются при лечении некоторых гинекологических болезней. Для того чтобы при их помощи произвести задержку

как задержать месячные на пару дней
менструаций, нужно начать прием максимум за две недели. Перед их использованием нужно обязательно обратиться за консультацией к врачу. Что касается контрацептивов, то их принимают многие женщины, чтобы уберечь себя от нежелательных беременностей. Для отсрочки месячных просто не делайте перерыва между использованием старой и новой упаковки таблеток. Они действуют на гормональную систему, вызывая в ней колебания. При правильном подходе вы можете легко манипулировать своим циклом. Также отсрочить менструацию можно с помощью специального препарата «Постинор». Этот вариант самый действенный, но в то же время и самый опасный. Это средство относится к препаратам экстренной контрацепции. При его употреблении есть вероятность в будущем иметь проблемы с попытками зачать и выносить здорового ребенка.

Стабильный цикл дороже одного испорченного выходного

Для того чтобы понять, как задержать месячные на несколько дней, нужно хорошо знать особенности своего организма и иметь стабильный менструальный цикл. Если часто прибегать к искусственной задержке менструации, то можно получить серьезные проблемы со здоровьем, особенно при приеме лекарственных средств. При действительной необходимости задержать месячные, лучше всего обратиться за советом к гинекологу. Частые и неправильные отсрочки могут грозить сбитым менструальным циклом и всевозможными гормональными сбоями в организме. Конечно, можно прибегнуть к щадящим народным способам, но не всегда они выручают и дают положительный эффект. Надеюсь, эта статья окажется для вас полезной и даст в полной мере ответ на вопрос о том, как задержать месячные на несколько дней. Используйте эти советы, но не забывайте, что нет ничего лучше стабильного налаженного менструального цикла для женского организма.