Как взбить сливки с сахаром быстро и без синтетических добавок

0
0

Как взбить сливки с сахаром в домашних условиях

На самом деле самый простой вариант быстрого получения сливочного крема — покупка специальных продуктов. Сейчас в любом супермаркете (в молочном отделе) можно приобрести специальные кондитерские сливки, предназначенные для взбивания. Конечно, если прочесть их состав, то можно увидеть, что, помимо обычных компонентов из коровьего молока, там присутствует ряд растительных и химических веществ, которыми далеко не каждая хозяйка согласится потчевать своих домочадцев. Зато готовый крем из этой смеси получится с минимумом усилий буквально минут за 10. Его можно даже взбить обычным венчиком без использования миксера. В принципе, все промышленные кондитерские изделия, в состав которых входят взбитые сливки, получают таким путем, так что вреда в этой «химии» может не так уж и много.

как взбить сливки с сахаром
Натуральные сливки

В случае, когда какие-либо добавки неприемлемы в принципе, можно попробовать обойтись и без них. К примеру, когда десерт планируется давать детям, то использовать в нем какую бы то ни было химию не стоит. В этом случае желательно сделать его максимально легким. Если печь торт для детского праздника, то ничего не остается как взбить сливки 10-процентной жирности (или хотя бы попытаться это сделать). Хотя на самом деле, чем они жирнее, тем проще это сделать, тем более, если продукт натуральный и без добавок. Но даже для 10-процентных есть свои секреты (о них - далее). Перед тем, как взбить сливки с сахаром, их нужно хорошо охладить (желательно это сделать заранее — хотя бы за 2 часа до приготовления). Помимо самих продуктов, следует осудить и посуду — миску (или кастрюлю), а также венчик. Если есть возможность, взбивать сливки нужно в чистом прохладном помещении, разместив их в емкости со льдом. Это делают вручную или при помощи миксера, начиная с небольших оборотов. Перед тем, как взбить сливки с сахаром или пудрой, следует немного сгустить их в чистом виде. Если же в процессе от основной кремоподобной массы упорно отделяется жидкость, ее лучше слить, после чего продолжить взбивание.

 как взбить сливки 20
Что делать с нежирными сливками, чтобы получить крем

Когда в силу определенных обстоятельств использовать 33-35-процентные сливки не получается, можно обойтись и не столь жирными. Из такого продукта также можно получить вкусный и достаточно густой крем и для десерта, и для торта. Главный секрет состоит в следующем: перед тем, как взбить сливки 20-процентной жирности и ниже, в них нужно добавить желатина. А после того, как процесс будет завершен, поставить крем на час в холодильник до окончательного загустения.

как взбить сливки 10
Готовые сливочные десерты

Конечно же, перед тем, как взбить сливки с сахаром, любая хозяйка думает о том, что будет с ними делать далее. Самый простой десерт, который можно приготовить из такой массы — фруктовый салат. Для него следует взять любые фрукты: апельсины, бананы, киви, груши, дыню и нарезать их кубиками. Затем нужно слегка сбрызнуть их соком лимона, чтобы не темнели и разложить по бокалам. Сверху выкладывают взбитые сливки (можно добавить шарик мороженого) и посыпают тертым шоколадом. Для взрослых лакомок десерт можно дополнить алкоголем (ликером, бренди, хересом), которым поливают фрукты. Вместо них также можно использовать нарезанное кубиками желе, мармелад или бисквит.