Как выглядеть моложе своих лет? Открываем секреты

0
0

Рано или поздно каждая женщина задается извечным вопросом: "Как выглядеть моложе своих лет?" К сожалению, время не стоит на месте, а беспощадно забирает женскую красоту и молодость. С каждым днем лицо женщины меняется, и однажды наступает момент, когда это становится заметно. Самое интересное, что речь идет не только о женщинах преклонного возраста, которые желают омолодиться лет на 15, но и о молодых девушках, которые в 25 хотят выглядеть на 20, в 40 – на 30, и так далее. Очень важно в борьбе со старением не переусердствовать. Согласитесь, в 50 лет женщина будет выглядеть нелепо в подростковой одежде или с кричащим макияжем. Откроем несколько секретов того, как выглядеть моложе своих лет.

как выглядеть моложе своих лет
Секрет первый: правильно подобранная прическа

Прическа – важная составляющая женского образа в любом возрасте. Привлекательный внешний вид просто не возможен, если на голове прическа не соответствует возрасту и стилю представительницы прекрасного пола. Если вы регулярно окрашиваете волосы, тщательно следите за тем, чтобы оттенок всегда был ровный и насыщенный, не допускайте отрастания волос, особенно если разница между вашим естественным цветом волос и краской слишком очевидна. Специалисты считают, что темный цвет волос старит, и рекомендуют всегда окрашивать волосы на пару тонов светлее. Выглядеть моложе помогут светло-русые и каштановые волосы. Избегайте неестественных цветов. Лучший вариант – свой натуральный цвет. Также не является секретом то, что длинные волосы прибавляют несколько лет, а короткая стрижка молодит. Вообще, стрижка должна подбираться в индивидуальном порядке с учетом всех черт лица и его формы.

выглядеть на 10 лет моложе
Секрет второй: грамотно нанесенный макияж

Как выглядеть моложе своих лет при помощи макияжа? Выбор косметики должен стать для женщины, задающейся таким вопросом, на первое место. Чтобы визуально скинуть пару лет (или не добавить лишнего возраста), нужно отказаться от слишком темных оттенков, большого количества тонального крема и грубой пудры. Декоративная косметика должна быть максимальной нейтральной (светлые тени, слегка розовая помада, небольшое количество туши). Вышеупомянутые пудра и тональный крем должны использоваться в меру, так как они могут только подчеркнуть морщинки.

способы выглядеть моложе
Секрет третий: подходящая одежда

На выборе прически и макияжа способы выглядеть моложе не заканчиваются. Женский гардероб требует не меньшего внимания. Выбор одежды – это и сложная, и легкая задача. В магазинах столько всего, что каждый сможет найти что-то для себя. Но как не потеряться и сделать правильный выбор? Чтобы выглядеть женственно и красиво в любом возрасте, следует отдавать предпочтение спокойной, но не скучной одежде. Согласитесь, в 60 женщина будет выглядеть очень красиво в юбке средней длины, в блузе с неглубоким декольте, с не слишком вызывающими аксессуарами. Главное - найти золотую средину и подчеркнуть при помощи одежды свои самые основные достоинства. Очень важно одеваться согласно поводу и обстановке. Обувь должна быть удобной и практичной: уверенная походка позволит даже 70-летней даме выглядеть на 10 лет моложе! Не останавливайтесь ни перед чем на пути к своей цели. Женская красота – это не только заслуга природы, это еще и результат кропотливой работы над собой. Следите за своим внешним видом, сколько бы вам ни стукнуло, и вопрос «как выглядеть моложе своих лет» отпадет сам собой.