Как сохранить молодость кожи, когда тебе за...

0
0

Молодость есть у каждого человека, но постепенно она уходит. И многие столетия назад люди хотели выглядеть моложе и использовали для этого различные методы. На сегодняшний момент, когда медицина на высоте, у каждого из нас есть возможность если не приостановить процесс старения, то хотя бы скрыть это визуально. При этом начинать ухаживать за собой желательно тогда, когда еще не заметно следов возраста ни в движениях, ни на лице.

как сохранить молодость

При просмотре телевизионных передач возникает ощущение, что секретами вечной юности звезд являются дорогие подтяжки или операции, но если внимательнее присмотреться, становится понятно, что их омоложение – это тяжелый труд. В этой статье мы узнаем о том, как сохранить молодость.

Средства омоложения кожи

Мы в основном судим о возрасте по состоянию нашей кожи. Ухаживать за ней нужно начинать еще с молодости, ведь многие знают, что морщины намного легче предупредить, нежели их потом убирать. На их возникновение влияют происходящие в организме естественные процессы. Но не каждый знает, как сохранить молодость кожи. С возрастом снижается количество и скорость обновления клеток кожи, происходят гормональные изменения, накапливаются продукты распада, а также замедляется обмен веществ. Кроме того, влияют на появление морщин и внешние факторы. Так, лучи солнца иссушают липидный внешний слой кожи, защищающий ее от потери влаги и различных загрязнений, возникают свободные радикалы, отрицательно влияющие на кожу. В ней истончаются эластиновые и коллагеновые волокна, которые составляют ее основу. Помимо возрастных морщин одной из проблем старения являются мимические морщины, образующиеся в местах сокращения мышц.

 как сохранить молодость кожи

Косметические средства

Не все знают, как сохранить молодость и красоту. Но на сегодняшний момент используются всевозможные средства. Основные группы средств для предотвращения старения кожи:

  • Отшелушивающие средства, убирающие верхний слой дермы. Они, очищая кожу от ороговевших старых клеток, ее подготавливают к нанесению различных средств. Процедуры, убирающие роговой слой, состояние кожи могут улучшить, сделать однородным цвет лица, а также сократить неровности.
  • Очищающие средства, удаляющие загрязнения с поверхности кожи.
  • Солнцезащитные средства, предупреждающие повреждение дермы солнечными лучами. Они круглогодично нужны всем, кого беспокоит вопрос, как сохранить молодость после 30.
  • Средства питающие, эластиновые и коллагеновые.
  • Антиоксиданты, связывающие свободные радикалы.
  • Увлажняющие средства.
  • Питательные средства, которые содержат микроэлементы, витамины и прочие полезные вещества.
  • Средства, которые влияют на мышцы, например, с содержанием ботулотоксина. Мышца при воздействии этого токсина перестает сокращаться, при этом мимические морщины полностью разглаживаются.
  • Если вы не знаете, как сохранить молодость, то вам будет интересна лифтинг-система, подтягивающая обвисшую кожу.

Данные средства представлены разными косметическими марками. Они используются при уходе за кожей в домашних условиях, а также при разных салонных процедурах.

как сохранить молодость лица

Результат использования средств

Рассуждая о результатах использования различных средств, можно сказать, что больший эффект может дать только комплексный уход. Каждый планирует сам, как сохранить молодость, отталкиваясь от того, во что он верит, кроме того, от своего дохода. Иногда женщины, гоняясь за красотой, слишком сильно усердствуют, после чего получают смешной, временами даже плачевный результат. К примеру, обколотое ботоксом лицо часто заметно по скудной, неестественной мимике, а в течение 2-3 дней после этой процедуры на коже остаются следы от уколов.

Натуральная косметика

Любители натуральных ухаживающих средств для кожи используют животные и растительные продукты. Так, многие знают, как сохранить молодость кожи, используя маски из всевозможных фруктов и овощей. Для питания и подтягивания очень популярна яичная двойная маска: сначала нужно нанести белок, немного подержать, смыть, следом намазать кожу желтком, также подержать, после чего смыть. Используются различные масла, самые популярные среди них персиковое, оливковое, абрикосовое, кроме того, добавляются и аромамасла. Бороться со свободными радикалами помогают масляные растворы витаминов Е и А – они являются отличными антиоксидантами.

Питание для омоложения

Как сохранить молодость после 50, используя правильное питание? Данный вопрос волнует людей уже давно. Ученые изучают воздействие разных продуктов на человеческий организм, пытаясь создать эликсир молодости.

как сохранить молодость и красоту

Что нам может помочь сохранить юность:

  • Очищение, поскольку устранение интоксикации помогает поддерживать организм долгие годы в молодом состоянии.
  • Для поддержания влаги и очищения организма нужно пить воду, при этом важно и то, какую использовать. Ежедневно нужно выпивать как минимум 1,5 литра пресной воды. Сегодня многие экспериментируют, обрабатывая ее разными способами. К примеру, полезной считается талая вода, также используется мертвая и живая (обогащенная отрицательными и положительными ионами) – ее можно самостоятельно приготовить с помощью ионизатора. Замечательными свойствами обладает настоянная на шунгите вода. Какой бы из вариантов вы ни выбрали, при применении необходимого количества воды ежедневно процессы очищения протекают легче, при этом уходят признаки обезвоженности.
  • Очищение кишечника и печени необходимо для поддержания организма в молодом и здоровом состоянии. Кожа при нормальной работе печени и кишечника кожа выглядит гораздо лучше. Для этого необходимо использовать клизмы, при этом гораздо лучше свою диету сбалансировать, добавить в нее овощи, обогащенные клетчаткой, для того, чтобы к клизмам прибегать не приходилось. Запоры на состояние организма влияют очень плохо - способствуют интоксикации. А вот очищение печени в основном разделяют на два направления – ускорение оттока желчи, а также восстановление и очищение ее клеток. Желчегонных травок существует великое множество, все они улучшают выделение желчи, что способствует нормальному пищеварению. Кроме того, применяются различные тюбажи и минеральные воды. Здоровое пищеварение является залогом сохранения здоровья и молодости организма.
  • Вещества, которые предупреждают гормональное старение. Женщинам, которые думают о том, как сохранить молодость лица, нужно использовать фолиевую кислоту и витамины группы В. Также известно, что молодость женщины продлевают гормоны эстрогены, следовательно, необходимо обратить внимание на фитоэстрогены.
  • Антиоксиданты. Они связывают свободные радикалы, повреждающие клетки. К антиоксидантам относятся витамин Е и А, витамин С, селен, дегидрокверцетин. Самым успешным является сочетание вышеуказанных витаминов, селена, коэнзима Q10 и бета-каротина. Антиоксиданты находятся в свежих фруктах, ими богаты больше всего черника, виноград, рябина, клюква, красное вино, смородина, какао, зеленый чай, сок нони, горький шоколад. В целом, в растениях их достаточно много. Ситуацию ухудшают фаст-фуды, такие напитки, как кока-кола, посещение солярия, курение.
  • Вещества, которые усиливают выработку коллагена, среди них витамины, некоторые аминокислоты, к примеру, лизин, который содержится в перловке.

Если вы не знаете, как сохранить молодость лица, то нужно обратить внимание на собственное питание – следует отказаться от копченостей, фаст-фуда, газировки, маринадов и других изобретений современной жизни и начать употреблять в пищу продукты на основе фруктов, овощей и морепродуктов (они улучшают состояние человеческого организма). Нужно избегать курения, поскольку это мощнейший фактор преждевременного старения.

как сохранить молодость женщине

Работа с телом

Рассуждая о том, как сохранить молодость женщине, нужно помнить, что всегда необходимо достаточно высыпаться. Во время сна наши внутренние резервы восстанавливаются, организм отдыхает, активизируется способность дермы к регенерации. При этом если человек в основном не высыпается, это не идет на пользу его внешнему виду и здоровью!

Нужно также учитывать, что даже небольшая физическая активность продлевает молодость (ходьба, йога, танцы и проч.).

Как сохранить молодость шеи

Чтобы сохранить ее, необходим ежедневный уход, в который включается очистка, защита и питание. Когда наносите на шею маску или крем, нужно быть предельно осторожными в районе щитовидной железы, допуская в этом месте только легкие прикосновения.

Йога

Итак, как сохранить молодость после 35-40 лет? Эффект йоги известен давно, но в последние годы, благодаря знаменитым людям, демонстрирующим результаты работы над своим телом, мы можем увидеть его наиболее ярко. К примеру, Мадонна выглядит гораздо моложе своих лет именно за счет занятий йогой.

как сохранить молодость после 35

Ее воздействие на омоложение организма условно разделяется на разные направления:

  • Расслабление. Основное количество асан (упражнений) направлено на полное расслабление организма, а это помогает сохранить свое здоровье и справиться с повседневным стрессом. Также расслаблению помогает медитация, нужно всего около пятнадцати минут ежедневно, чтобы уже через несколько месяцев ощутить результат.
  • Здоровый позвоночник, от которого отходит огромное количество нервов, иннервирующих внутренние органы, мышцы, кожу и проч. Безусловно, поддержание его в хорошей форме способствует сохранению молодости и здоровья.
  • Дыхательные упражнения помогают расслаблению, а также обогащению клеток кислородом, а это тоже помогает омолодить организм.

Отличный омолаживающий эффект также дает плавание. В этом случае в работе участвуют все группы мышц, следовательно, намного легче скинуть лишний вес, при этом создать удивительно красивый рельеф своего тела.

Следует отметить, что те люди, которые занимаются спортом, в целом выглядят моложе своих лет. У них, в основном, меньше масса тела, они сохраняют собственное здоровье, кроме того, они более жизнерадостны, имеют прекрасный психологический настрой.

Баня – это превосходный рецепт омоложения тела. Она улучшает кровообращение, обеспечивает отличную гимнастику для сосудов, что стимулирует дыхание кожи, увеличивает число эритроцитов.

Омоложение организма и психика

Давно отмечено, что выглядят моложе, в основном, энергичные и позитивные люди. Ким Бэсинджер в одном интервью сказала, что для того, чтобы выглядеть молодо, необходимо себя так и чувствовать, дурачиться и шутить, радоваться жизни, смеяться и кокетничать, и в этом случае очередной день рождения тебе не испортит настроения и лет не прибавит. Важно то, каким образом мы относимся к своей жизни, а также на что именно программируем себя. На сегодняшний момент известны случаи полного исцеления от болезней, которое наступает после прохождения курса психотерапии. Люди, которые не отчаиваются и при любой проблеме не уходят в депрессию, а решают свои жизненные неурядицы конструктивно, умеют любить жизнь и выражать свои эмоции, выглядят гораздо моложе.

Один из способов ощутить себя моложе – поставить перед собой задачу более раннего этапа жизни, к примеру, пойти в 60 лет учиться. Даже к периоду выхода на пенсию нужно относиться как к моменту, дающему невероятные возможности. Необходимо уметь видеть достоинства в каждой сложившейся ситуации.

Позитивное мышление

Следует научиться мыслить позитивно. Если мы сосредотачиваем свое внимание на старении или болезни, то мы боимся, расстраиваемся, за счет чего ситуацию только усугубляем. Если мы при этом свое внимание акцентируем на молодости и здоровье, то все наши мысли начнут работать на их сохранение.

Иногда возникает ощущение, что нельзя относиться ко всему позитивно, бывают ситуации, в которых сложно не испугаться или не расстроиться. Но лишь мы сами всему происходящему вокруг придаем эмоциональную окраску. Раздражение, конфликты с окружающими, стресс – этого можем избежать, научившись мыслить адаптивно. Проведено огромное количество исследований, доказывающих, что уравновешенные эмоционально люди говорят о меньшем числе симптомов, нежели граждане с раздраженной психикой.

как сохранить молодость шеи

Размышляя о том, как сохранить молодость и красоту, стоит указать, что в этом вопросе поможет медитация, визит к психологу, холотропное дыхание. Нужно поработать с собственными страхами, так как страх сковывает как наши мысли, так и тело. Если с этим разобраться, то становится гораздо легче расслабиться, после чего начать жить полной, насыщенной жизнью.

Аффирмации

Позитивно мыслить помогают также психологические установки. К примеру, можно на зеркале у себя дома повесить открытку с изображением чего-то приятного. Мы очень часто себя лишь ругаем, при этом наше недовольство напрямую отражается на нашем состоянии. Необходимо научиться себя любить таким, какой есть, в этом случае получится гармонизировать собственную жизнь, исчезнет внутренний конфликт – ежедневная борьба с собой.

Примеры аффирмаций: «Что бы я в этой жизни ни сделала – все верно!», «Я – красивая, умная, молодая!» и проч. Главное, это произносить с уверенностью того, что так и есть. И не думать, что это вранье, поскольку чаще всего мы можем увидеть лишь то, что у нас не так, а положительного не замечаем.

Мы затронули только основные способы того, как нам сохранить свою молодость. И каждый из них очень важен. Но основное – это сохранить молодость в душе и улыбку на лице, тогда и все остальное приложится!