Какова польза от секса?

0
0

Данная статья расскажет вам о том, в чем заключается вред и польза секса, как сказывается на человеческом организме сексуальное воздержание.

польза от секса
Будут приведены некоторые интересные факты.

Сексуальное воздержание – каковы последствия

В Висконсине однажды жил фермер, человек с характером флегматика: он был хладнокровен и спокоен большую часть своей жизни. Спустя целый год после свадьбы он неожиданно совершил бурный половый акт со своей женой, догнав ее во время работы на поле. Прошло три года... Он вновь мчится по полю, а обрадованная жена стоит с распростертыми объятиями. «Сексуальная маньячка, - недовольно пробурчал он, - у нас конюшня загорелась!».

Предположения и факты

Существует мнение о том, что монахи являются долгожителями вследствие сексуального воздержания и что само воздержание есть полезная вещь нашему организму. Однако это всего лишь слухи, не подтверждённые научными фактами. Некоторые вообще говорят: «Какая польза от секса? Один вред!" Но наша статья развеет все эти недоразумения. Как подтверждают последние психологические и медицинские исследования, секс является чудодейственным средством для сохранения здоровья.

Приступим

вред и польза секса

  • Польза от секса в том, что он  способен вызывать в организме сильный и невероятно многообразный биохимический процесс, который не в состоянии произвести ни один известный наркотик. Кортизон, вырабатывающийся в процессе полового акта, проводит стимуляцию обмена веществ и создает ощущение захлестывающего счастья. Польза от секса также состоит в выбросе адреналина, который подгоняет работу всех органов человеческого организма. Сексуальные отношения помогают избавиться от сотен калорий, уменьшают нагрузку глюкозы на печень и мускулы. Понижается уровень холестерина.
  • Секс нормализует давление.
  • Секс – прекрасная активация иммунитета, что сможет избавить вас от нежелательных заразных болезней, таких как грипп. Польза происходит именно от ночного секса, поэтому медики очень рекомендуют секс перед сном: в каждый уголок организма попадают гормоны, где их использование происходит оптимально.
    какая польза от секса
  • Секс обеспечивает кислородную терапию, расслабляя бронхи. Во время оргазма прерывистое дыхание приводит к более глубокому дыханию, когда прелюдия окончена. Так в кровь поступает кислород.
  • Польза от секса распространяется также на здоровье сердца. Это занятие является отменной тренировкой для кровообращения сердца - сосуды поначалу расширяются, а после сужаются. Однако добрачный секс, по мнению японских медиков, снимает данный положительный эффект.
  • Занятия любовью помогают стимулировать мозговую деятельность.
  • Явная польза от секса - он способствует упругости женского таза. Также можно устранить боли в спине.
  • Волосы блестят, а рост ногтей улучшается, благодаря воздействию высокого уровня гормонов. 
  • Регулярные интимные отношения способствуют очищению кожи лица.
  • Благодаря сексуальным играм, женщина выглядит моложе, а ее депрессивное настроение улетучивается в короткое время.
  • Секс – отличный источник настроения. Ученые доказали, что сексуально удовлетворенные люди реже подвергаются депрессиям.