Сердолик - камень, свойства которого способствуют успешности

0
0

Священный минерал

Мусульмане преклоняются перед силой сердолика. По преданию, сам пророк Мухаммед являлся обладателем перстня с этим камнем, который носил на мизинце правой руки и никогда не снимал. Только потому, что мусульмане – народ, уважающий традиции, большинство из них также используют сердолик – камень, свойства которого священны для них.

сердолик камень свойства

Цвет сердолика

Этот самоцвет получил звание солнечного камня из-за своей «любви» к солнцу. После того как его добывают из темных земных недр, цветовые отливы варьируются: от приглушенно-оранжевого до желтоватого оттенка. Но под действием раскаленного жаркого солнца, направляющего свои лучи на сердолик, камень обретает насыщенно-красный окрас.

Лечебные качества

Сердолик - камень, свойства которого способны воздействовать на организм человека, проявляя свои лечебные действия. Уже на протяжении длительного времени он слывет оздоровительным минералом, проявляя свою силу и всю мощь. Сердолик – камень, наделенный способностью излечивать от всевозможных заболеваний, в том числе от воспаления щитовидной железы. Для этого необходимо носить украшения в виде бус из сердолика. Чтобы способствовать восстановлению зрения, понадобится направить свой взгляд на самоцвет и смотреть на него на протяжении 15 минут. При частых возникновениях головных болей следует приложить сердолик желтоватого оттенка на глаза, боли станут постепенно отступать. Чтобы мужчине избавиться от проблем с потенцией, а женщине справиться с бесплодием, понадобится влияние камня красного окраса. А за процессы пищеварительной системы, почек и селезенки отвечает самоцвет желтоватого оттенка. В зависимости от проблемы, которую необходимо решить с помощью сердолика, следует выбирать соответствующий оттенок украшений. Только необходимо учесть, что сердолик - камень, свойства которого могут оказать и отрицательное влияние. Поэтому не стоит забывать снимать украшения с этим самоцветом хотя бы на ночь.

сердолик камень

Эзотерические свойства камня

Во многих странах существуют поверья, связанные с магическими способностями сердолика. Он считается очень необычным камнем любви. На Руси искренне веровали, что если девушка обладает украшением из сердолика, то непременно в её доме будет царить любовь, а отношения её будут защищены от порочных связей. И в настоящий момент многие используют этот камень в качестве оберега своего домашнего очага, ведь он способен защитить от сглаза и от неверности, а также сохранить любовь и преданность супругов друг другу.

Минерал успешных людей

Кроме того, сердолик – камень, свойства которого помогают в финансовых вопросах. Перстень с сердоликом придаст своему владельцу успешности в делах и защитит от недоброжелательных завистников. Он способен прийти на помощь в судебных разбирательствах. Особенно важную роль этот камень играет в жизни политических деятелей. Использование в украшении сердолика красного цвета принесет успех в ораторском искусстве.

сердолик камень знак зодиака

Сердолик и серебро

Самым оптимальным вариантом для обрамления сердолика, как и большинства других самоцветов, является серебро. Именно этот металл обладает прекрасной способностью проводника энергии. Кольца с этим самоцветом рекомендуется носить на среднем пальце руки. Сердолик – камень, знак зодиака которого – Дева (ему он больше всего покровительствует), а также Лев, Близнецы и Весы.