Рецепт картофельных котлет, фаршированных грибной начинкой

0
0

Картофельные котлеты с грибами, жареные на сковороде, очень нравятся детям. Именно по этой причине многие домохозяйки часто делают такое блюдо на обед.

Рецепт картофельных котлет: необходимые ингредиенты для овощной основы

картофельные котлеты с грибами

  • сухари панировочные – половина граненого стакана;
  • масло сливочное – семьдесят граммов;
  • соль поваренная – полная десертная ложка;
  • яйца куриные – три крупные штуки;
  • картофель молодой – семь крупных клубней;
  • молоко трехпроцентное – сто пятьдесят миллилитров;
  • перец молотый – несколько щепоток.

Рецепт картофельных котлет: процесс приготовления овощной основы

Чтобы слепить красивые и ровные котлеты, крайне важно правильно сделать картофельное пюре. Для этого требуется взять семь крупных клубней овоща, помыть и очистить тонко их от кожуры, а затем, если есть необходимость, разрезать вдоль пополам и выложить в соленую кипящую воду. Готовить картофель рекомендуется не более тридцати минут. А после того как он станет мягким, с него необходимо слить всю жидкость, добавить размягченное масло (можно растопить), молотый перец и горячее молоко. Далее овощи следует хорошо размять ступой и смешать вместе с тремя взбитыми яйцами. Пока картофель остывает в стороне, необходимо заняться подготовкой начинки.

Рецепт картофельных котлет: необходимые ингредиенты для грибного фарша

  • как приготовить картофельные котлеты
    шампиньоны или вешенки – сто граммов;
  • соль поваренная – три щепотки;
  • лук зеленый и репчатый – по паре штук;
  • морковь свежая – одна крупная штука;
  • масло подсолнечное – пятьдесят миллилитров;
  • зелень свежая – маленький пучок.

Рецепт картофельных котлет: процесс приготовления начинки

Перед тем как начинять котлеты шампиньонами, их следует обязательно обжарить на масле. Для этого требуется взять грибы, тщательно помыть их в холодной воде, а затем поместить в чашу блендера с острыми насадками-ножами. Таким образом, порубив все шампиньоны, их необходимо выложить в сковороду, а затем добавить к ним растительное масло и поваренную соль. Все ингредиенты следует перемешать и обжарить на быстром огне в течение шести-восьми минут. По истечении времени к грибам требуется добавить нашинкованный репчатый и зеленый лук, а также тертую морковь и рубленую зелень. Добавленные продукты необходимо обжарить вместе с шампиньонами на медленном огне еще около двадцати минут.

Как приготовить картофельные котлеты: формирование обеда

рецепт картофельных котлет
После того как все составляющие блюда будут полностью готовы, следует приступить к лепке котлет. Для этого на плотную и влажную марлю необходимо выложить около двух-трех больших ложек мятого картофеля и расстелить его так, чтобы из него получился блин толщиной в два и диаметром в десять сантиметров. Затем в середину лепешки требуется поместить грибную начинку в количестве от двух до четырех десертных ложек. После этого картофельное «тесто» следует завернуть и сомкнуть края, используя для этого марлю. По аналогии формируются все остальные котлеты.

Термическая обработка блюда

Перед тем как помещать картофельные котлеты в раскаленную сковороду с маслом, их необходимо полностью обвалять в панировочных сухарях. Далее обед готовится по тому же принципу, что и блюдо из мясного фарша.