Молитва от сглаза и порчи

0
0

Иногда в нашей жизни встречаются люди, которые недоброжелательно к нам относятся. Поэтому всегда есть риск получить порчу или сглаз. Особенно часто родители беспокоятся за самое дорогое в жизни: за своих детей. К бабкам не набегаешься, а защитить себя и свою семью хочется. Вот именно на эти случаи и рассчитана молитва от сглаза и порчи. Но к кому конкретно нужно обращаться, чтобы получить защиту?

молитва от сглаза и порчи

Молитва от сглаза и порчи

Есть чисто христианские молитвы на данный случай, а есть те, что создавались знахарями, колдунами и прочими специалистами подобного профиля. Сейчас мы поговорим о последних. Думаю, стоит понимать, что молитвы от колдунов/ведунов церковью не принимаются и любое, даже защитное заклинание считается происками дьявола. В таких молитвах, как правило, "нарезаны" христианские тексты и собраны в едином прошении к Господу. А такой вариант считается святотатственным - и Бог вряд ли вас будет слышать. Зато услышат другие. Таково мнение церкви. Но на безрыбье и рак - рыба, поэтому многие обращаются к знахарю в том случае, если дело действительно неотложное и беда грозит вашим близким или вам самим. Почему я говорю о специалистах? Потому что сами вы себя или своего ребенка от серьезного сглаза или порчи не отчитаете. Энергии попросту не хватит. Кроме того, вы можете только усугубить ситуацию. Так что подходите ответственно к данному вопросу, а если хочется поэкспериментировать, то делайте это только на себе.

молитва от сглаза младенца

Традиционная молитва от сглаза и порчи

Теперь поговорим о тех, кто, по идее, должен нас оберегать от подобного зла - об ангелах и святых. Самым "действенным" святым от сглаза и порчи считается Святой Тихон. Если провести молебен Христу, Божьей Матери, святому Тихону и Пантелеймону Целителю вместе с водоосвящением, то можно спокойно избавиться от порчи. Освященную воду нужно пить каждое утро. Если у вас нет возможности попасть в церковь, то можно читать каждый день определенную молитву от сглаза и порчи. В перечень должна попасть "Отче наш!", которая обязательно читается перед началом любого действия и дела, да и вообще в начале и конце каждого дня. Также поможет и молитва "Живые помощи". Она является девяностым псалмом и защищает от любых враждебных воздействий со стороны. Не последнее место занимает молитва от сглаза и порч "Животворящему кресту". Читать ее лучше в церкви на распятие, осеняя себя крестным знаменем. Обязательно иметь при себе еще и нательный крестик. Для тех, кто вел не особо праведный образ жизни, обязательна молитва Ангелу-Хранителю, который вновь наберется сил и будет охранять вас с большим рвением.

Молитва от сглаза ребенка

Если вам кажется, что малыша  сглазили, то читается молитва от сглаза младенца или ребенка постарше. В данном случае стоит вспомнить о Николае Чудотворце, который защищает детей. Кроме того, стоит прочитать молитву Ангелу-Хранителю и святому, в честь которого назван ребенок. Архангел Гавриил также является покровителем и защитником детей и женщин. Поэтому матери можно обратиться к нему. Кстати, стоит обязательно иметь дома освященную воду и церковные свечи. Чуть что случится - сразу водички дать попить ребенку (да и самому выпить) и помолиться перед свечой. Есть и другие способы, с помощью которых можно определить наличие порчи и сглаза. Но об этом в другой статье.

молитва от сглаза ребенка

Молитва от сглаза и порчи у мусульман

В Исламе присутствуют особые молитвы, которые называются сурами. Так как Коран, по сути, единственная святыня у мусульман, то в нем и собраны все защитные молитвы. Для того чтобы снять колдовство, следует обязательно читать первую суру Корана, которая называется Аль-Фатиха, а также 112 (Аль-Ихлас), 113 (Аль-Фаляк) и 114 (Аль-Нас). Считается очень сильной сура Ай-Син (36). Но какие бы молитвы вы не выбрали, начинать нужно с Аль-Фатиха, заканчивать Аль-Нас. Читать нужно только из Корана и до рассвета.