Как уменьшить грудь: разные способы

0
0

Все знают, что мужчин привлекает большая грудь. Но каково же их обладательницам? Ведь после четвертого размера это просто масса неудобств. Одежду выбрать трудно, осанка ухудшается, появляются боли в спине и другие проблемы. Косые взгляды, да и при разговорах почти никто в глаза не смотрит. Если вам это надоело, и вы ищете способы, как уменьшить грудь, то сейчас мы об этом поговорим.

Радикальный метод

Первый и основной способ - это, конечно же, редукционная маммопластика. Вот только стоит подобная процедура дорого (в два раза больше, чем увеличение), а также есть много противопоказаний. Остаются рубцы. Соглашаться на это или нет - решать только вам. Но кроме хирургических методов есть и другие способы уменьшить грудь без операции.

как уменьшить грудь
Другие методы

Ваш вес влияет и на ваши объемы. Один его килограмм выходит в 20 грамм груди. Значит, если вы сбрасываете вес, то и проблема ваша понемногу решается. Но не забывайте, что при похудении кожа становится дряблой, появляются растяжки. Для того чтобы этого избежать, регулярно проводите массаж груди. Добавится и приятный бонус: у вас улучшится кровообращение и обмен веществ. Второй способ в борьбе с большими формами – диета. Подбирать ее необходимо индивидуально и, конечно, у вас должна быть огромная воля. Не переусердствуйте, а то вместо желанного результата появятся лишние проблемы. Так как уменьшить грудь с помощью диет многим не под силу, можно достичь заветной цели за счет занятий спортом. Следите за осанкой и не сутультесь. Из упражнений вам подойдут отжимания. Также можно разводить руки с гантелями в стороны из лежачего положения, заниматься аэробикой.

как уменьшить размер груди
Натуральные методы

Народная медицина – верный друг и товарищ, который не бросит в любой беде. Как уменьшить размер груди с помощью компресса? Берем пятьдесят грамм маковых головок. Заливаем их двумя стаканами воды и кипятим в течение пятнадцати минут (медленный огонь). Процеживаем отвар и делаем компресс. Процедуру необходимо выполнять настолько часто, насколько это возможно.

Косметическое масло, или Как уменьшить грудь за счет ароматерапии

Для приготовления целебного средства берем пять миллилитров масла виноградных косточек (повысит упругость и придаст тонус) и двадцать пять миллилитров масла жожоба. Добавляем пару капель масла розы и 4 капли масла лиметта. Все перемешать и втирать в кожу с помощью круговых движений. Через месяц грудь будет эластичнее, а главное – меньше!

уменьшить грудь без операции
Как уменьшить грудь зрительно с помощью одежды

Носите бюстгальтеры с круглой чашечкой, закрытые в области подмышек. На груди не должно быть крупных акцентов – лучше позабыть о рюшах, массивным подвесках и других аксессуарах, делающих ваше достоинство больше. Любой способ поможет решить проблемы, что из этого выбрать – смотрите сами. Одежда только зрительно уменьшит грудь. Ароматерапия и компрессы помогут уже по-другому, ведь формы действительно станут меньше. Можно и комбинировать способы. Хирургическое вмешательство поможет решить проблему в короткие сроки, в отличие от народных методов, но нужно ли идти на это, а затем залечивать рубцы – целиком и полностью ваше решение. И помните, что красивая грудь привлекает мужчин.