Как приготовить куриные крылышки в мультиварке

0
0

Развитие бытовой техники сильно отразилось на современной кулинарии. Появились миксеры, тостеры, кухонные комбайны, микроволновые печи и шашлычницы. Однако самым большим достижением можно считать изобретение мультиварки. Это устройство совместило в себе целый ряд кухонной техники для термической обработки продуктов. Благодаря ей в приготовленной пище сохраняются все витамины, а время этого процесса значительно сокращается. При этом приготовить куриные крылышки в мультиварке можно практически за 15 минут, а вкус этого блюда будет просто потрясающим, несмотря на то, что для него потребуется минимальное количество продуктов и специй, а устройство прибора позволит полностью автоматизировать весь процесс.

куриные крылышки в мультиварке

Ингредиенты

Рецепт куриных крылышек в мультиварке требует следующих продуктов:

- соевый соус - 250 мл;

- мед - 2 ст. л.;

- крылышки - 0,5 кг;

- пряности (на усмотрение повара);

Подготовка курятины

Для начала необходимо тщательно обработать крылышки. Для этого необходимо зажечь огонь на конфорке, а затем удерживать на нем мясо до тех пор, пока полностью не исчезнут остатки перьев. Однако не стоит доводить до подгорания. Затем мясо хорошенько промывают и обтирают полотенцем из бумаги. Чтобы куриные крылышки в мультиварке имели хороший внешний вид, их необходимо специально обработать. Существует для этого два принципиальных метода. Один заключается в том, что их складывают специальным способом, заводя конец крыла за его начало, образуя треугольник. Второй способ предполагает удаление самого конца крылышка, как ненужного. Причем оба этих метода довольно действенны и применяются в мировой кулинарии.

 рецепт куриных крылышек в мультиварке

Приготовление

Чтобы приготовить куриные крылышки в мультиварке, их необходимо выложить в кастрюлю устройства. Затем делают подливу. Для этого соевый соус смешивают с медом и пряностями. После чего ее также помещают в кастрюлю. Не стоит переживать о том, что жидкость не покрывает мясо, куриные крылышки в мультиварке и так хорошо пропарятся соусом и даже приобретут характерный цвет. Однако для большей уверенности можно в середине процесса приготовления открыть крышку устройства и один раз перемешать блюдо при помощи силиконовой ложки.

приготовить куриные крылышки в мультиварке

Режим

Для данного блюда подходят различные режимы приготовления, которые используют высокие температуры. Например, можно выставить программу на тушение, тогда мясо будет готовиться тридцать минут. Если же куриные крылышки в мультиварке готовить в режиме запекания или жарки, то вполне достаточно двадцати минут. Однако каждое устройство работает согласно своей программе, поэтому придется присматривать за блюдом. Хотя передержать мясо в данном устройстве довольно проблематично, поэтому можно выставлять время с небольшим запасом.

Подача

К столу блюдо подают в горячем виде, с гарниром из отварного риса или картофельного пюре. Оно позиционируется в качестве главной трапезы, но если дать крылышкам остыть, то соус превратится в очень вкусное желе, которое можно подавать вместе с мясом в качестве закуски к крепким спиртным напиткам или вину.