Жемчужная годовщина: 30 лет свадьбы

0
0

Жемчужная годовщина – 30 лет свадьбы

30 лет свадьбы

Спустя тридцать лет после бракосочетания пара отмечает жемчужную свадьбу. Людям давно известно, что для дозревания только одной жемчужины необходимы десятки лет. Так, с каждым годом на маленьком зародыше моллюсков нарастает все больше слоев перламутра, тем самым постепенно превращая его в совершенное произведение искусства. В свою очередь, в браке поступки и время дают ему совершенство, надежность и крепость в отношениях. Исходя из обычаев и традиций, на 30 лет свадьбы пара должна бросить "по жемчужине" - сегодня их заменяют простые монетки. Когда супруги бросают монетки в воду, они должны одновременно загадать желания о том, чтобы еще прожить вместе долго, счастливо и в согласии столько лет, сколько будут на дне их монетки. А когда вернутся домой отмечать 30 лет свадьбы, то должны снова поклясться в верности и любви друг к другу. Обновление этих клятв, в свою очередь, символизирует обновление отношений супругов и стирание всего, что их тяготит. В большинстве случаев не возникает вопросов на 30 лет свадьбы о том, кого приглашать, так как семья к этому времени успевает разрастись. Это семейное торжество позволит супругам в полной мере оценить плоды своей жизни.

годовщина свадьбы 30 лет
Годовщина свадьбы: 30 лет совместной жизни

Согласно обычаям, на прожитые тридцать лет совместной жизни супруг преподносит своей жене в качестве подарка нитку, на которую нанизаны тридцать жемчужин. Гости могут подарить супругам на жемчужную годовщину любые подарки перламутрового, черного, розового и белого оттенков. Это могут быть как украшения, так и многое другое, к примеру предметы интерьера. Так, издавна люди считают, что жемчуг является счастливым талисманом и, конечно же, символом плодородия. Приятным подарком для «молодоженов» будет подарочная статуэтка с надписью «самой лучшей паре на свете». Этот подарок является залогом вечной любви супругов. Некоторые люди считают действительно подвигом прожить и пройти вместе все тридцать лет, при этом сохранив свою семью. Незабываемым подарком для мужа или жены станет и медаль с надписью «в моем сердце всегда будешь на первом месте», сделанная из стали или другого материала. Медаль в дальнейшем будет напоминать супругам о том, что, несмотря на все трудности, которые встречались на их жизненном пути, каждый из них любит и дорожит своей второй половинкой. Также родословная книга – это замечательный подарок семье, у которой ее нет. Их изготавливают качественно и на совесть, для того чтобы можно было передавать своим потомкам. Потрясающим подарком на годовщину будет и картина из кристаллов Сваровски, на которой изображена подкова. Она, как известно, является символом долгой жизни и удачи.

Как придумать поздравления с 30-летием свадьбы

поздравления с 30 летием свадьбы

Если вас вдруг пригласили на годовщину, и нужно придумать какое–то поздравление, то не стоит сразу паниковать. Помните то, что не все люди любят стихи, некоторым нравится поздравление прозой от чистого сердца, которое может развеселить всех гостей и супругов. И самое главное, оно донесет весь смысл торжества. Поздравление может быть на любом удобном для вас языке.