Платонические отношения: что это такое, и насколько они важны

0
0

Это интересно…

Когда-то давно все люди были похожи друг на друга. У них было одинаковое тело: у всех по четыре руки, четыре ноги и две головы. И пришло время этим необычным людям показать всю свою силу и мощь. Они решили напасть на Богов. Вначале на небе настала паника, но встал Зевс-Громовержец и произнес решение этой проблемы: «Я знаю, как уменьшить человеческую силу и буйство. Я разрежу каждого пополам, и он станет намного слабее. Для нас это будет очень выгодно, потому что их станет в два раза больше. Ну а если и это не подействует, то я снова разрежу их пополам, и они начнут прыгать перед нами на одной ножке и вообще ничего не смогут сделать!» Вот почему, согласно легенде, люди всю жизнь ищут свою вторую половинку.

Платонические отношения

Что такое платонические отношения?

Каждый человек рано или поздно начинает интересоваться значением такого слова, как отношения. Ему хочется понять их смысл и глубину. Ведь вступая в отношения со своей второй половинкой, мы приобретаем истинное счастье. Но больше всего интересует нас вопрос: "Что же такое на самом деле платонические отношения?" На сегодняшний день такой вид отношений считается старомодным и не очень популярным. Но все-таки некоторые люди их придерживаются. Если задуматься над этой темой, то вам сразу же придет в голову ваш милый школьный друг или красивая подруга. Вы гуляете по парку, нежно держа друг друга за руки, а на вас смотрят ваши одноклассники и кричат вслед: «Жених и невеста, тили-тили тесто». Платонические отношения - это самое романтическое, искреннее и чистое проявление чувств. Те люди, которые такого не испытывали, много потеряли в этой жизни. Именно такие отношения - это первый признак появления настоящей любви. Затем развиваются платонические, но уже любовные отношения. Это чаще всего проявляется у подростков и считается нормальным этапом развития личности. Они могут влюбляться в своих кумиров или учителей, и это также можно назвать платонической любовью.

Любовные отношения

Чистая любовь

Естественно, платонические отношения – это прекрасный способ испытать истинную любовь без вступления в сексуальный контакт. Чем старше люди становятся, тем сильнее начинают понимать, что самой эрогенной зоной является мозг. Половое влечение может проходить на расстоянии, и именно это называется платоническими отношениями. К примеру, если у вас уже есть молодой человек или муж, а вам хочется духовной романтической связи, то такой вид отношений именно для вас. Вы можете с легкостью любить и общаться с другим человеком, но в тоже время вас никто не сможет обвинить в измене. Часто люди думают, что серьезные отношения - это просто семья, однако очень важно поддерживать духовный контакт со своей второй половинкой. Важно понимать и чувствовать партнера!

Серьезные отношения это

Подарок судьбы

Как известно, платонические отношения с любимым человеком способствуют выбросу гормонов, а это, в свою очередь, влияет на хорошее настроение, на совершение поступков, на желание творить и развиваться. Так что, если вам выпала возможность любить и быть любимыми без интимных отношений, никогда не отказывайтесь – вам понравится!