Как создать презентацию проекта

0
0

Компьютерные технологии позволяют не только рассказать о своих идеях, но и наглядно представить их. Для этого необходимо знать, как создать презентацию. И тогда демонстрация проекта завершится успехом. Это подтверждается

как создать презентацию
цифрами: человек усваивает 65% услышанной информации, а увиденной – 85%. Без презентации сегодня невозможно представить такие сферы деятельности, как коучинг и дизайн, маркетинг и экономику, инженерию и педагогику. Благодаря такой относительно новой компьютерной возможности развиваются новые формы мышления, творческие способности. Самой простой и доступной программой для создания презентаций остается составляющая пакета Microsoft Office – Microsoft Office PowerPoint. Несмотря на легкость в понимании рабочих алгоритмов она является мощным инструментом с большой функциональностью. Обладая даже минимальными знаниями о том, как создать презентацию при помощи Microsoft Office PowerPoint, вы сможете сделать видео сопровождение для доклада, демонстрации фотографий, кинофильма, проектов, выставок и многого другого.

Подготовка перед началом работы с Microsoft Office PowerPoint

Первым делом необходимо определиться с тем, какое время и место в докладе будет занимать презентация. Для этого ответьте на несколько вопросов.

  1. Что вы хотите показать презентацией?
  2. Для какого слушателя, зрителя вы ее готовите?

как создать видео презентацию

Начало работы

Запустите программу. Верхняя панель программы, как и у большинства других, – командная. Выберите в ней меню «Создать слайд». Располагается оно на главной вкладке в крайнем левом положении. Здесь же можно подобрать макет страницы - как для всего проекта, так и для каждого слайда в отдельности.

Основа работы

Как создать презентацию? К этому делу надо подготовиться заранее - подобрать необходимое количество фотографий или рисунков, а также написать предварительный текст. После этого можно начинать оформлять слайды. В выбранных макетах страниц уже определены места размещения текста и изображений. Остается только заполнить пространство, выделенное рамочками. А создав очередной слайд, приступать к следующему. Шрифт текста, его кегль, стиль, курсив, жирность нанесения выбирается тут же, на главной вкладке. Другое меню – «Вставка». Она в PowerPoint практически ничем не отличается от пункта «Вставка» в Word. Вкладка «Дизайн»

создать презентацию
начинается с меню ориентации слайдов. А вот дальнейшие иконки помогают сделать презентацию интересной, красочной. Здесь можно выбрать строгое, деловое или легкое оформление слайда. При этом выбрать стиль фона и скрыть фоновые рисунки. Вкладка «Переходы» дает возможность сделать показ от слайда к слайду как можно более эффектным. В правом верхнем углу расположены меню, с помощью которых можно задать длительность показа каждого файла, способ смены кадра. Но основные параметры показа задаются во вкладке «Показ слайдов». Ее требуется изучить внимательно, так как создать презентацию – это только первая половина дела. Вторая – эффектно ее преподнести. Вкладка «Рецензирование», содержащая мини-словарь и переводчик, поможет проверить орфографию в текстах.

Заключение

Для первой небольшой презентации этой информации достаточно. Интерфейс PowerPoint настолько прост, что, создав несколько слайдов, лучше понимаешь, как до блескадовести проект. Приятная простая программа. Единственный минус – она не отвечает на вопрос: "Как создать видео презентацию?" Но это - тема отдельной статьи.