Эффективные ванны для похудения.

0
0

Заботимся о здоровом теле

Самые приятные заботы - это о себе. Они помогают придать уверенности не только в глазах друзей, но и в своих собственных. Одно из таких удовольствий - ванны для похудения в домашних условиях. Данная процедура одновременно избавляет от лишних килограммов, увлажняет и питает кожу, помогает снять стресс и усталость. Ванны для похудения помогут тем, кто активно решил окунуться в спорт. Все дело в том, что в теплой воде содержится специальная добавка, активно выводящая молочную кислоту, которая снижает боль. Наверное, самое главное в борьбе с лишним весом - это то, что во время подготовки ванны можно отвлечься и забыть о еде. Таким образом, лишние калории не поступят в организм.

Какие бывают ванны для похудения?

ванны для похудения

Рецептов приготовления подобных ванн много. Классический вариант - это ванна с добавлением морской соли. Для ее приготовления необходима морская соль, теплая вода и минут 20 времени. Принимать классическую ванну необходимо перед сном. Наслаждаться такой процедурой можно каждый день. По завершению сеанса рекомендуется нанести антицеллюлитный крем. Если боретесь с лишними килограммами, рекомендуется процедуру усложнить и добавить в соляную ванну свежеприготовленный кофе. После такой ванны душ принимать не следует. Большим спросом пользуются ванны для похудения с добавлением эфирных масел. Необходимо несколько капель капнуть на сухую соль и растворить в теплой воде. Прибегать к такой ванне каждый день не стоит, необходимо чередовать ее с молочной. Для молочной процедуры необходим литр молока, ложка морской соли и корицы. Расслабляться в такой ванне рекомендуется не более 20 минут. За это время кожа получит хорошую подпитку.

Как похудеть при по

травянные ванны для похудения
мощи трав?

Всеобщей популярностью пользуются травяные ванны для похудения. Дома не составит труда приготовить воду с ромашкой. Для настаивания отвара необходимо высушенные цветы ромашки (200 гр) залить кипятком (0,5 л) и настоять в течение дня. Перед добавлением в воду необходимо процедить. Наслаждаться такой ванной можно каждый день, не более 20 минут. Липовый цвет помогает не только открыть поры, но и вывести через них шлаки. Для приготовления отвара необходимо 500 гр липы залить 5 литрами воды. Как только полученный отвар остынет, можно добавлять в ванную.

Способ приготовления содовых ванн для похудения

содовые ванны для похудения

Оказывается, обычная сода может пригодиться в борьбе с лишним весом. Содовые ванны для похудения эффективно избавляют от жировых отложений и борются с так называемой апельсиновой коркой. Содовые ванны необходимо проводить курсом по 10 сеансов. Рекомендуется принимать по 20 минут через день для достижения желаемого результата. На каждый 200 литров воды необходимо добавить 200 граммов соли. Ее необходимо растворить в небольшом количестве воды и добавить в ванную. Важно следить, чтобы вода не остывала по время сеанса. Какую бы ванну вы ни выбрали в борьбе с лишними килограммами, помните, что ванны для похудения лучше всего делать после вечерней прогулки на свежем воздухе. Это повысит эффект проводимой процедуры.