Скипидарные ванны для похудения: виды и процесс приготовления

0
0

Все мечтают о стройном, подтянутом теле, гладкой и нежной коже. Способов для поддержания красоты известно достаточно много. В последнее время с этой целью широко используются скипидарные ванны для похудения. Они обладают укрепляющим и тонизирующим эффектом, выводят из организма токсины и омолаживают его. Особенно популярны скипидарные ванны для похудения «Скипар». Они обладают приятным хвойным ароматом, эффективно способствуют снижению веса, делают кожу бархатистой, оказывают оздоровительное действие.

скипидарные ванны для похудения

Разновидности скипидарных ванн

  1. Белая. Такая ванна оказывает стимулирующее воздействие на капилляры и внутренние органы. Во время процедуры на коже может ощущаться легкое жжение и покалывание. Белая ванна способствует очищению организма от различных загрязнений, повышению давления и улучшению обмена веществ, что положительным образом сказывается на процессе сжигания излишнего жира в организме.

  2. Желтая. Такая ванна способствует понижению давления, активизирует процесс растворения в суставах отложений солей и кальция, устраняет из организма омертвевшие клетки. Желтая ванна значительно усиливает потоотделение, именно поэтому для людей с лишним весом или ожирением такая процедура особенно полезна. Во время и после процедуры из организма уходит большой объем влаги, поэтому необходимо употреблять больше жидкости.

  3. Смешанная. Для такой ванны используют белую и желтую скипидарную эмульсию, взятые в равном количестве. Смешанные скипидарные ванны для похудения особенно эффективны. Однако начинать применять их рекомендуется постепенно, используя небольшие дозы скипидара.

Как приготовить скипидарную ванну для похудения?

похудеть скипидарные ваныы

Прежде всего, необходимо наполнить ванну водой и приготовить эмульсию. Температура воды должна быть около 36 ºС, то есть немного ниже, чем температура тела. Первый раз длительность процедуры не должна превышать 5 минут. После привыкания организма к действию скипидара ванну можно будет принимать в течение 15 минут. Чтобы не допустить раздражения чувствительных участков кожи (паховая, подмышечная зоны), перед процедурой рекомендуется смазать их вазелином или жирным кремом. После ванны полежите, накрывшись теплым одеялом, как минимум час. Похудеть скипидарные ванны помогут, естественно, не сразу. Для достижения желаемого эффекта потребуется курс из 16-18 ванн. Процедуру рекомендуется проводить через день.

Когда противопоказаны скипидарные ванны для похудения?

скипидарные ванны для похудения скипар

Процедуру не проводят при:

  • аритмии;
  • открытой форме туберкулеза;
  • гипертонической болезни;
  • сердечной недостаточности;
  • кожных заболеваниях в период обострения;
  • обострении хронических заболеваний или остром воспалительном процессе;
  • злокачественных новообразованиях;
  • беременности и лактации;
  • индивидуальной непереносимости составляющих препарата.

Начинать использовать скипидарные ванны для похудения необходимо под наблюдением доктора. При отсутствии каких-либо отрицательных явлений через некоторое время проводить процедуру можно будет в домашних условиях.