Ванна с содой для похудения: рецепт, отзывы

0
0

Если вам очень хочется похудеть, то совсем не обязательно отказываться от еды и пропадать в спортивном зале. Вам поможет ванна с содой для похудения. Рецепт, который мы сегодня рассмотрим, может использовать дома каждая женщина, становясь при этом все стройнее и привлекательней. Конечно, этот метод имеет свои особенности и нюансы, поэтому предварительно хорошо изучите предложенный вариант, а лишь потом принимайтесь за дело.

ванна с содой для похудения рецепт

Секрет содовых ванн

Мы каждый день купаемся, но обычно не задумываемся о том, что ванна может стать настоящей "машиной времени". Это очень просто, ведь еще со времен наших бабушек красавицами используется ванна с содой для похудения. Рецепт можно немного менять, но его основа по-прежнему неизменна. Принимать процедуры необходимо по определенной схеме, благодаря чему можно избавиться от пары лишних сантиметров, а также полностью попрощаться с целлюлитом. Научно доказано, что сода предотвращает всасывание жиров. А когда ваше тело погружено в горячую воду с карбонатом натрия, поры открываются, происходит мощная очистка. Запускается программа избавления от шлаков и токсинов. То есть через несколько дней вы увидите действительно потрясающую картинку - уменьшение тела в объемах и устранение лишних килограммов. Но для этого нужно придерживаться определенных правил.

Подготовка тела к приему ванны

Можно ли выполнять процедуру как и когда захочется? Или существуют определенные правила, при соблюдении которых дает свой полноценный результат ванна с содой для похудения? Рецепт дает нам четкую инструкцию: крайне важно подготовить ваше тело к процедуре, иначе вы можете получить несколько меньший эффект. Что это значит? Перед тем как ложиться в ванну, необходимо максимально разогреть тело под горячим душем. При этом поры раскрываются. После этого обработайте проблемные места скрабом. Это позволит максимально очистить поры от шлаков и подготовить их к следующему этапу. Для этих целей хорошо подойдут сливки с морской солью или кофейная гуща со сметаной. Отлично подходят и готовые косметические скрабы. Не забудьте полностью смыть нанесенный состав и принять контрастный душ. И только потом - ванна с содой для похудения. Рецепт может дополняться ароматическими маслами по вашему усмотрению. Но даже сама по себе сода является очень эффективным средством.

содовые ванны для похудения рецепт эффект

Механизм похудения при помощи ванны с содой

Мы уже немного сказали об этом, но не помешает обсудить еще раз. Жировая прослойка является "стратегическим запасом" организма, с которым он не расстанется просто так, без крайней необходимости. Поэтому ожидать, что без диеты и занятий спортом вы быстро сбросите лишний вес, было бы слишком оптимистичным. Однако дополнительным подспорьем в этом сложном деле может стать и ванна с содой для похудения, рецепт которой прост. День за днем, благодаря активному потоотделению, организм избавляется от шлаков, а совмещая эти процедуры с разумной диетой, вы добьетесь того, что подкожный слой жира будет становиться меньше.

Польза содовых процедур

Однако не только благодаря очищению организма стала столько популярной ванна с содой для похудения. Рецепт ее очень прост, но он позволяет нормализовать обменные процессы. Это крайне важно при различного рода отравлениях - алкогольных, пищевых и даже радиационных. Однако и это еще далеко не все. Очень частой проблемой, которую пытаются решить при помощи таких процедур, является целлюлит. Отзывы о ванне для похудения с содой позволяют говорить о том, что сода очищает глубокие слои кожного покрова, благодаря чему благополучно борется с этой проблемой. Особенно эффективно работает этот метод, если добавлять в воду немного эфирных масел. Дополнительно вы получаете очищение лимфатической системы.

Однако больше всего именно в косметических целях используются содовые ванны для похудения. Отзывы и рекомендации говорят о том, что наша кожа крайне положительно отзывается на такие ванны, а еще больше эффект усиливается, если добавить в воду морскую соль. Именно такие комбинированные ванны позволяют снять аллергические реакции, воспаления и раздражения. Кожа становится более гладкой и нежной, эластичной. Такая процедура, кроме того, подтягивает дряблую кожу. Именно поэтому ванна для похудения (рецепты с содой, солью) очень часто используется при обвисании кожи после похудения. Но есть и еще один момент: такие ванны помогают смягчить грубую кожу на пятках и локтях, быстро вылечить экзему и себорею, грибковые заболевания.

ванна с содой для похудения рецепт отзывы

Если вас преследуют переутомление и нервный стресс, не нужно тратить деньги на психотерапевта, вам поможет ванна для похудения в домашних условиях. Рецепт с содой крайне эффективно помогает снять лишнее напряжение. Оказывается, сода, растворенная в воде, крайне благоприятно влияет на нервную систему, успокаивает и расслабляет. Так что если у вас был трудный день, самое время принять ванну. Теплые ванны с содой помогают снять отечность, нормализуют венозное кровообращение.

Как сделать ванну с содой

Это совсем не сложно, и любой человек может справиться самостоятельно. Итак, ванная с содой для похудения. Рецепт очень прост, потребуется лишь немного внимательности. Температура воды не должна превышать 37 градусов. Если она будет выше, нагрузка на сердечно-сосудистую систему будет слишком большая. Поэтому не рискуйте. Для процедуры достаточно 150-200 литров объема. Набирайте воду в ванну, а уже перед тем, как будете готовы погрузиться в нее, добавляйте волшебный ингредиент. Половину пачки потребуется развести в горячей воде и растворить в ванне. Однако это далеко не единственный вариант, мы рассмотрим и другие, чтобы у вас был выбор.

Разнообразие рецептов

Сегодня в ракурсе нашей статьи - ванна с содой. Польза, процедуры, рецепты - это очень интересно и познавательно, но необходимо тщательно все изучить, чтобы выбрать то, что вам действительно подходит. Однако необходимо заметить, что вы можете изменять и дополнять каждый из этих вариантов. В вашем арсенале есть различные эфирные масла, отвары трав, лосьоны и ароматизированные пены для ванн. Каждый компонент дает новое ощущение, а также усиливает нужный эффект. Мы уже рассмотрели классические содовые ванны для похудения. Рецепт, эффект которого подтвержден множеством отзывов, в этом случае крайне простой. А вот чтобы повысить антицеллюлитное воздействие, необходимо прибегнуть к следующей хитрости. Растворите в 100 г молока по шесть капель эфирного масла розмарина, шалфея и эвкалипта. Всего 10 таких процедур - и от целлюлита не останется и следа.

Чтобы ускорить обмен веществ, в частности, жировой обмен, используют следующий способ. Необходимо смешать по 6-8 капель цитрусовых эфирных масел: мандаринового, грейпфрутового, лимонного, апельсинового. Всю эту смесь добавьте в ванну. Вам обеспечен потрясающий аромат. Можно усилить волшебное действие, которое дает ванна с содой для похудения. Рецепт, отзывы о котором затмевают все остальные, тоже достаточно доступен. Для этого возьмите по 150 г обычной соды и морской соли, 4 капли лавандового спирта, все это растворите в горячей воде и добавьте в ванну. В можно просто сделать смесь из 500 г морской соли и 300 г пищевой соды.

ванна для похудения в домашних условиях рецепт с содой

Содовые «бомбочки»

Эти шипящие эффектные шарики можно сделать и самостоятельно. Для этого вам потребуется восемь столовых ложек соды и четыре столовые ложки лимонной кислоты. Добавьте две столовые ложки сухого молока, столовую ложку базового масла (кокосового, миндального). Можно добавить немного эфирного масла. Приготовлением нужно заниматься в перчатках. Измельчите кислоту в кофемолке и добавьте соду, затем смешайте с маслами. Если смесь рассыпается, то нужно долить в нее немного масла. Заполните массой формочки и оставьте для просушки. Готовые «бомбочки» упакуйте в пищевую пленку. На одну ванну можно добавить от одной до пяти штучек.

Рекомендации специалистов

Мы уже говорили о том, что вся процедура состоит из нескольких этапов. Необходимо подготовить ванну, принять ее, а затем провести завершающие мероприятия. Вам обязательно нужно приобрести специальный градусник, который позволит поддерживать необходимую температуру воды. Кроме того, подготовьте теплую одежду и плед, чтобы, выйдя из ванны, сразу можно было одеться и укутаться. Следует сохранять осторожность во время процедуры. Не наливайте слишком много воды, лучше принимать ванну сидя, обливая водой те проблемные места, которые находятся над ее поверхностью. Как только тело привыкнет к температуре воды, можно добавить кипятка. Однако не следует поднимать ее выше 39 градусов. Длится такая процедура 20 минут, после этого можно не ополаскиваться, а просто обтереться. Вам необходимо пройти 10 процедур с интервалом через день. Повторять курс можно только через месяц. Такова ванна с содой для похудения. Отзывы и рецепт, приведенный выше, станут информацией для размышления. Судя по откликам, это процедура очень приятная, после нее значительно повышается тонус, хочется сходить на прогулку, заняться спортом. Конечно, такой настрой только на пользу тем, кто хочет похудеть.

ванная с содой для похудения рецепт

Закрепление полученного эффекта

После того, как процедура завершена, необходимо закрепить и усилить полученный эффект. Это возможно при помощи эффективного скраба. Возьмите 2 столовые ложки жидкого меда и столовую ложку соды. Смешайте оба ингредиента и нанесите на кожу массажными движениями. Потом смойте смесь и нанесите увлажняющий крем. Обязательно после этого наденьте теплый халат и проведите некоторое время под пледом, чтобы действие процедуры завершилось.

Противопоказания

Действительно, как и любая другая процедура, имеет и эта свои противопоказания. Если у вас есть хронические заболевания сердца и сосудов, высокое артериальное давление, то подобные процедуры вам противопоказаны. Нельзя применять их и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Во всяком случае, без консультации со специалистом. Под запретом такие ванны и для тех, кто недавно перенес операцию, вне зависимости от ее тяжести. Аллергики и астматики тоже очень осторожно должны отнестись к таким процедурам. В общем, любые хронические заболевания должны стать поводом для консультации с врачом перед началом курса процедур.

ванна для похудения рецепты с содой солью

Мнение врачей

А что с точки зрения официальной медицины представляют собой содовые ванны для похудения? Отзывы врачей не слишком обнадеживают. В любом случае, говорят они, вся потеря веса будет происходить за счет того, что из организма уходит жидкость. Эту потерю организм возместит очень быстро, так как сразу после процедуры вы захотите пить. А вот чтобы заставить организм перерабатывать собственные жировые запасы, этой меры явно недостаточно. Поэтому, только сочетая ванны с разумной диетой и физическими нагрузками, можно добиться желаемого эффекта. То есть это не основное, а лишь вспомогательное средство для похудения, причем эффект его больше косметический, то есть он направлен на улучшение состояния кожи.

ванна с содой для похудения отзывы и рецепт

Отзывы

Их оставляют те, кто уже прошел ряд процедур и готов поделиться своими впечатлениями. В основном дамы говорят о том, что процедура очень приятная, особенно если сода сочетается с эфирными маслами. Но особого эффекта в плане снижения веса при помощи одной только ванны не заметил никто. Как отмечают женщины, эта процедура является дополнительной мерой, которая отлично помогает повысить эластичность кожи, а значит, решает проблему дряблости после похудения. То есть в комплексе мер на пути к стройной фигуре она не является лишней, наоборот, ее нужно обязательно иметь в виду, но только в сочетании с правильным питанием и разумными спортивными нагрузками.

Подведем итоги

Как вы уже могли убедиться, ванна с содой – это отличный козырь в ваших руках. Это именно то средство, которое не требует от вас лишних усилий, наоборот, дарит приятные ощущения. Такие процедуры не только позволяют совершить новый «рывок», когда вес долгое время стоит на месте, но и дарят возможность избавиться от целлюлита. Кроме того, регулярный прием таких ванн делает вашу кожу невероятно нежной и гладкой.