Что такое флуд и для чего его применяют.

0
0

Многие неопытные пользователи Интернета задаются вопросом: «Что такое флуд?» Данная статья поможет вам разобраться с этим не совсем понятным определением. В мировой паутине есть множество таких, на первый взгляд, нелепых слов. А вот какого-либо общего словаря всех понятий, составляющих сленг интернет-пользователей, в сети не существует. Поэтому иногда приходиться искать подлинную информацию на различных порталах. Из этой статьи вы узнаете, что такое флуд и где его используют.

что такое флуд

Что кроется за словом "флуд"

Флуд является сленговым определением непрерывно поступающей информации. В английском словаре данное слово записано следующим образом: flood, и переводится как "наводнение" или "потоп". Интернет-пользователи привыкли называть флудом большое количество однородной или несвязанной информации, которая словно наводняет собой форумы, чаты, личную переписку и, таким образом, мешает нормальному общению. Как вы понимаете, такое явление нельзя назвать положительным, поэтому за него присуждается наказание в виде бана. И вообще, флуд - это дурная и уже изжитая манера подачи информации. Можно сказать, это уже  не модно. Бан –  своего рода наказание, которое поможет ограничить источник флуда. Модераторы таким образом запрещают злостному нарушителю продолжать свои деяния.

Применение

Вышеизложенное определение помогает узнать, что такое флуд в обычной его манере. Но бывает и другой вид этого явления. Давайте разберем наиболее рапространенное  или, если хотите, популярное применение флуда:

флуд это

  1. Обычное. Если вы хоть раз посещали форумы или различные чаты, то вы наверняка наблюдали обычный флуд. Когда какой-то человек, испытывая острый дефицит внимания к своей персоне, пытается с помощью этого самого флуда получить желаемое, а именно - чтобы его заметили. Некоторые просто получают удовольствие, портя другим пользователям настроение нескончаемым потоком ненужной информации.
  2. Почтовое. На вашу почту поступали рекламные проспекты от непонятных компаний? Как правило, в таких письмах содержится бредовая информация, ведущая к вымогательству денежных средств.
  3. Хакерское применение. Флуд, помимо деятельности не совсем адекватных личностей, может использоваться в черных деяниях взломщиков и подобных им лиц. Что такое флуд для хакеров? Это массовое поступление информации на один сервер, что приводит к большой нагрузке для него. DOS-атаки (второе название) применяются и по сей день.

программа для флуда

Программы

Как вы, наверное, уже поняли, обычное применение флуда может осуществляться без использования дополнительного программного обеспечения. Ведь набрать кучу бессмысленного текста сможет каждый своими руками. В массовом применении нужна уже специальная программа для флуда, которая будет в автоматическом режиме осуществлять данное действие. В Интернете они находятся в огромном количестве и в основном размещены на бесплатных сервисах обмена файлами.

Заключение

Теперь, когда вы знаете, что такое флуд, ваш словарный запас пополнился еще одним  определением, касающимся интернет-сленга. Иногда такая информация может и пригодиться, например, в онлайн-играх. Но не стоит злоупотреблять этим явлением, чтобы не выработать неприятную, если не сказать больше, привычку.