Как можно узнать поближе население Индии?

0
0

население Индии
Не так давно в обиходе современных людей появилось понятие "трэвелинг" или просто "жизнь в путешествии", которое широко пропагандируется сегодня целым направлением туристов. Многие, кто сталкиваются с таким понятием, не всегда понимают суть данного направления. Ведь большинство из нас относятся к путешествиям как к возможности увидеть мир, истратив заранее собранные средства. Участники движения убеждены, что для красивого путешествия не нужно много денег. Просто надо жить и наслаждаться. При этом средства для существования можно найти, работая в той же Азии либо даже дистанционно. Имея определенный дополнительный доход в интернете или еще где-либо, можно обеспечить себе безбедное проживание в странах Азии, Африки, которые славятся прекрасными пейзажами, интересными обычаями, а самое главное - не очень дорогим уровнем жизни. Население Индии заслуживает отдельного упоминания.

численность индии
Сколько стоит жизнь в Индии

Излюбленным местом для большинства путешественников является Индия. Так как это государство относится к числу развивающихся стран, то и уровень существования там соответствующий. Стоимость проживания в Индии, в которую входят питание, съем жилья, развлечения, для иностранца равняется примерно 500 $ на человека, в то время как в нашей стране на данную сумму можно только снять приличную квартиру. В данном случае расчет взят на домик со всеми удобствами. Причем большинство интересных развлечений прилагаются абсолютно бесплатно. Население Индии славится уникальным религиозным характером. При этом сумма проживания может быть увеличена либо уменьшена в зависимости от стоимости жилья. Если путешественник предпочитает останавливаться в коммунальных квартирах, то цена будет ниже. Она может быть повышена в случаях съема комфортабельных коттеджей и вилл. Как правило, арендодатели за мизерную плату предлагают услуги по приготовлению пищи. Основное питание в Индии – это овощи, фрукты, рыба, специи.

численность населения Индии
Немного о самой Индии

Индия – это прекрасная страна со своеобразными культурой и традициями. В мире она занимает второе место по численности (после Китая) и седьмое по площади. Численность населения Индии составляет примерно 850 миллионов человек. Основные виды деятельности коренных жителей - земледелие и животноводство. В прошлом она открыла нам шахматы и десятичную систему исчисления. Население Индии очень многонационально, это, пожалуй, единственная страна, в которой представлено такое множество древних религий. Свое культурное развитие Индия начала с 3-го тысячелетия до н. э. Главные языки - хинди и английский. Основную численность Индии составляет мужское население, поскольку очень повышена смертность среди женщин. И это связано в первую очередь с ранними браками. Культура Индии не похожа ни на одну другую среди всех стран. Каждая народность здесь наложила свой отпечаток на развитие культуры, которая является самой богатой и древней. Освободившись от колониального гнёта, население Индии сегодня открыло новую эпоху своего культурного и социального развития.