Будь красива всегда! Перманентный макияж губ

0
0

Перманентный макияж является одной из любимых тем многих женщин, и вызван такой интерес в первую очередь тем, что данная процедура появилась достаточно недавно, а возможно, это связано с тем, что у многих женщин вызывает страх долгосрочный макияж. Например, стрелочки на глазах кажутся более привычными, а вот перманентный макияж губ вызывает намного больше сомнений. И для того чтобы у вас не сложилось неправильное мнение по поводу подобного макияжа, стоит разобраться со всеми нюансами. При помощи татуажа вы сможете сделать губы более объемными и придать им красивую форму. Кроме того, такая процедура способна сделать ваши губы больше и симметричнее.

перманентный макияж губ

Различные виды татуажа

Самым большим спросом пользуется у женщин контурный перманентный макияж губ. В данном случае пигмент вводится только по контуру. Таким образом, создается впечатление, что губы подведены косметическим карандашом. Только вот такая подводка сохранится долгие годы, вам не нужно будет беспокоиться о своем макияже, ведь далеко не всегда удается ровно и красиво нарисовать контур. Но всё более эффектным считается перманентный макияж губ с небольшой растушевкой. Процедура выполняется не только по краю, но и непосредственно на самих губах. Стоить помнить о том, что если вы планируете делать только контурный перманентный макияж губ, то макияж будет выглядеть незаконченным. Также благодаря татуажу губ можно изменить их цвет и сделать более сочными.

перманентный макияж на дому

Негативные последствия

Несомненно, многих женщин также интересует вопрос о том, могут ли быть какие-то побочные эффекты после татуажа. Самая главная проблема, с которой вы можете столкнуться после татуажа губ, это герпес. Именно поэтому настоятельно рекомендуется провести профилактику этого заболевания за неделю до посещения салона, так как герпес может затруднить процесс заживления. Также сразу после процедуры могут появиться отеки. Кроме того, на губах может образоваться короста. Доверять татуаж губ следует только профессиональным мастерам, иначе вы можете получить неаккуратные и неровные линии, которые потом будет достаточно сложно исправить. Перманентный макияж век также может быть с негативными последствиями. Например, такими, как воспалительные процессы. Вызвано это может быть тем, что мастер использовал нестерильные инструменты. Кроме того, работа, выполненная неопытным мастером, может вызвать отеки век. Связано это с тем, что краситель был введен слишком глубоко. Самой распространенной проблемой являются нечеткие и кривые линии при выполнении стрелочек. С особой внимательностью подходите к выбору мастера и салона, обращайте внимание на опыт работы и отзывы, если вы хотите получить идеальный макияж без плачевных последствий.

сделать губы

Перманентный макияж на дому

Огромным плюсом является то, что многие мастера выезжают к своим клиентам на дом, а это значит, что вам не нужно ехать в салон, тратить кучу времени и ждать своей очереди. Кроме того, после татуажа кожа имеет небольшие покраснения, и никому не хочется в таком виде появляется на улице.