Лекарство "Мексиприм": инструкция

0
0

Описание действия лекарственного препарата

мексиприм инструкция
Лекарство "Мексиприм" инструкция определяет как препарат, входящий в группу ингибиторов свободнорадикальных процессов и обладающий противосудорожными, стресспротективными, антигипоксическими, анксиолитическими и ноотропными свойствами. В основе фармакологического действия данного средства лежит восстановление микроциркуляции в головном мозге, снятие гипоксии, повышение уровня допамина, стимулирование процессов расщепление глюкозы и нормализация общего состояния мозга. Кроме того, лекарство "Мексиприм", инструкция по использованию которого это также подтверждает, эффективным образом уменьшает чувство тревожности, предупреждает появление судорог, минимизирует нарушения, спровоцированные разного рода патологическими состояниями, и увеличивает способности к познанию.

Особенности состава и форма выпуска

мексиприм таблетки
Выпускается данный препарат в виде таблеток и раствора, предназначенного для внутримышечного и внутривенного введения. В качестве активного действующего компонента в состав и тех, и других входит сукцинат этилметилгидроксипиридина. Помимо этого, раствор содержит очищенную воду, а таблетки - повидон, карбоксиметилкрахмал натрия, стеарат кальция, каолин, тальк и МКЦ.

Перечень показаний к назначению лекарственного средства

Принимать препарат "Мексиприм" инструкция предписывает для лечения вегетососудистой дистонии и тревожных расстройств, обусловленных неврозоподобными и невротическими состояниями. Кроме того, данное средство можно использовать для купирования абстинентного синдрома, например, при алкоголизме. Для терапии дисциркуляторной энцефалопатии, острых нарушений в системе мозгового кровообращения и когнитивных расстройств атеросклеротического генеза также можно принимать препарат "Мексиприм". Таблетки (дополнительно) назначают при интеллектуальной недостаточности и расстройствах памяти у пациентов пожилого возраста, астенических состояниях, психоорганическом синдроме и отрицательном воздействии разнообразных стрессорных факторов.

мексиприм отзывы
Основные противопоказания к использованию

Принимать данное лекарственное средство не рекомендуется в случае наличия острых нарушений в работе почек или печени, а также повышенной индивидуальной непереносимости и чувствительности к активным и вспомогательным ингредиентам. Периоды беременности и грудного кормления также являются причинами для отмены использования такого препарата, как "Мексиприм". Инструкция не советует его применять и для пациентов младше восемнадцати лет по причине недостаточного опыта клинических испытаний.

Возможные побочные реакции

Во время приема данного средства у небольшого числа лиц могут наблюдаться такие симптомы, как сухость во рту, тошнота и сонливость. Разнообразные аллергические реакции также отмечаются вследствие применения такого лекарственного препарата, как "Мексиприм". Отзывы свидетельствуют и о возможном нарушении сна.