Препарат "Мексидол": отзывы и применение

0
0

Сравнительно недавно на рынке фармацевтических препаратов появился отечественный нейро-психотропный препарат нового поколения - этилметилгидроксипиридина сукцинат, выпускаемый под коммерческим названием "Мексидол". Отзывы об этом лекарственном средстве очень быстро заполнили просторы интернет-ресурсов. В этой статье будут рассмотрены основные факты о таком лекарственном средстве, как "Мексидол", отзывы врачей и прочая полезная информация.

Мексидол отзывы

Лекарственное средство "Мексидол": описание

Препарат "Мексидол" - это отечественная разработка, которая имеет оригинальный механизм действия и отличается от других ноотропных препаратов тем, что этилметилгидроксипиридина сукцинат практически никогда не связывается со всеми известными рецепторами. Благодаря действию препарата "Мексидол" улучшаются метаболистические (обменные) процессы в головном мозге, уменьшаются проявления гипоксии. Вследствие этого у человека намного быстрее восстанавливаются навыки и память после апоплексического удара, а также перенесенных ЧМТ. Препарат повышает стрессоустойчивость.

Показания к применению "Мексидола"

- последствия инсультов;
- легкие черепно-мозговые травмы и их последствия;
- энцефалопатии (поссттравматические, дисциркуляторные и смешанные);
- острые нарушения мозгового кровообращения;
- синдром вегетативной дистонии;
- тревожные расстройства при неврозоподобных и невротических состояниях.

Препарт "Мексидол": аналоги

Невзирая на то, что этилметилгидроксипиридина сукцинат по своему фармакологическому действию относится к ноотропным препаратам, механизм его действия остается уникальным. В связи с этим у препарата "Мексидол" аналоги практически отсутствуют. Из похожих по действию и химическому составу средств следует отметить "Мексифин". Остальные нейро-психотропные препараты имеют схожесть с "Мексидолом" только по системному воздействию на организм. Многие пациенты очень довольны применением препарата "Мексидол". Отзывы специалистов об этом средстве также позволяют утверждать, что он действительно очень эффективен.

мексидол аналоги
Препарат "Мексидол": отзывы и побочные эффекты

Могут быть отмечены такие побочные эффекты, как нарушения со стороны пищеварительной системы, например, тошнота, сухость во рту. Необходимо применять с осторожностью больным, страдающим резким повышением либо понижением артериального давления. Во время исследования побочных эффектов было установлено, что данный препарат (даже в максимальных терапевтических дозах) не оказывает существенного влияния на двигательную активность, не влияет на координацию движений, малотоксичен, оказывает гепатопротекторное влияние на печень, а также не тормозит деятельность ЦНС. Приняв во внимание значительный лечебный эффект, наличие минимальных побочных эффектов, можно с уверенность сказать, что данное лекарственное средство - действительно очень перспективный и качественный вариант.

Мексидол описание

Заключение

Все же, перед тем как начать пользоваться препаратом, необходимо посетить специалиста для очной консультации, изучить о таком препарате, как "Мексидол", отзывы. Это поможет удостовериться в том, что выбранное средство действительно эффективно.