Важный список необходимых вещей для новорожденных

0
0

Ожидание...

Вы уже в предвкушении долгожданного чуда – рождения любимого малыша. Пришло время задуматься о вещах, которые пригодятся вам и ребенку после его появления на свет. Если это ваши первые роды, то советы о том, какие вещи необходимы новорожденному, будут для вас как никогда кстати. Конечно, хочется скупить все вещи, которые представлены в специализированных магазинах. Однако не стоит этого делать. И дело даже не в экономии денег, а в элементарной практичности. Зачем вам вещи, просто занимающие место в доме? Они не пригодятся, но и выкинуть будет жалко.

список необходимых вещей для новорожденных
Подготовка

Для начала озвучим список вещей, которые пригодятся в роддоме. Приобрести все необходимое можно в специальных магазинчиках для новорожденных. Консультанты посоветуют, что точно будет нужно, а что нет. Но если вы не хотите что-либо забыть, то лучше составить список покупок заранее и уже с ним отправляться за вещами.

25 недель. Большой срок

Если ваша беременность длится более 25 недель, то уже важно составить список необходимых вещей для новорожденных и в срочном порядке приобрести их. Это убережет вас от стрессов в период, когда все начнется. Сколько бы вы ни ждали это событие, оно всегда происходит неожиданно. Поэтому все вопросы лучше решить заранее.

Дорожная сумка. Брать или не брать

Для начала стоит отметить, что дорожная сумка - не самый лучший выбор, так как в большинстве роддомов их не разрешают проносить. В список необходимых вещей для новорожденных необходимо включить большой пакет (для вещей) и маркер (для того чтобы подписать свой пакет).

Зачем нужно так рано начинать готовиться?

Такая ранняя подготовка необходима еще и потому что, если вы вдруг экстренно уедете в роддом, то не факт, что близкие люди смогут собрать все нужное за короткий промежуток времени.

Список необходимых вещей для новорожденных в роддоме

необходимые вещи для новорожденного зимой
В него обязательно должны войти:

  • Подгузники, самый маленький размер (до 4 кг). Но также можно захватить подгузники на размер больше (на всякий случай). Не берите целую пачку, возьмите всего несколько штук.
  • Присыпка или специальный крем, который предотвращает опрелости.
  • Детские ножницы. Как правило, детки рождаются с длинными ноготочками. Для того чтобы исключить травмирование и появление царапин у ребенка, лучше их сразу подстричь.
  • Влажные салфетки, желательно без ароматических добавок (могут вызвать аллергическую реакцию).
  • Ползунки.
  • Специальные «варежки», чтобы ребенок не попал себе пальчиками в глазки. Когда детки только родились, они еще не могут контролировать свою жестикуляцию, она происходит у них произвольно.

список необходимых вещей для новорожденных
Необходимые вещи для новорожденного зимой в роддоме

Не забудьте взять их с собой, так как ситуации бывают разные:

  • носочки, потому что у новорожденных всегда мерзнут ножки, так как терморегуляция слабая;
  • шапочка без завязочек и с ними;
  • одеяльце также будет не лишним.

Лекарства 

Вам еще пригодятся кое-какие лекарства. Например, обязательно возьмите жаропонижающее (на всякий случай), клизмочку, препарат от газов - "Плантекс" или другой аналог.

какие вещи необходимы новорожденному
Новый этап в жизни

Список необходимых вещей для новорожденных – это очень важный этап в период беременности. Поэтому не пренебрегайте им и отнеситесь к этому занятию очень серьезно. Все перечисленные вещи помогут сделать ваше с малышом пребывание в роддоме комфортным и спокойным.