Сапфировая годовщина. 45 лет свадьбы

0
0

45 лет свадьбы - сапфировая годовщина

45 лет свадьбы

Для празднования сапфировой свадьбы молодоженам предстоит прожить вместе 45 лет. Еще с древних времен люди считали сапфир камнем мудрости. Говорят, что он способен укрепить здоровье того человека, кто его носит. Следует отметить тот факт, что сапфировая годовщина – 45 лет свадьбы - следует за рубиновой, которую пара отмечает после 40 лет совместной жизни. Считается, что за эти пять лет отношения супругов, так сказать, меняют цвет с красного, который воспринимают как страстный, на синий цвет спокойствия. Но это не стоит принимать за какой-то резкий переворот и считать, что огонек любви супружеской пары погас. Скорее всего, все наоборот. Такая перемена говорит о том, что любовь супругов будет длиться вечно, и теперь ничто и никогда не сможет их разлучить. Принято широко праздновать 45 лет свадьбы в кругу знакомых и близких людей, которые всегда будут поддерживать и помнить о важной для пары дате. Организовывают торжество, как правило, внуки и дети юбиляров, а виновникам торжества остается только самое приятное - принимать поздравления от родных и знакомых. Гости стараются надеть что-нибудь синего оттенка. Выбирая подарок на 45 лет свадьбы, следует ориентироваться на подарки, связанные с водой. Это могут быть роскошные полотенца, различные аксессуары для ванны, аквариум или комнатный фонтан.

Годовщина свадьбы 45 лет. Важно ли праздновать эту дату?

годовщина свадьбы 45 лет

Эта годовщина говорит о том, что, прожив 45 лет вместе, супружеская пара смогла уберечь нежность и любовь, а это очень драгоценно. Ведь сапфир – это уникальный драгоценный камень, ему приписывают некоторые целебные свойства. Он дарит спокойствие и снимает стресс. Также он приносит удачу в делах, что не будет лишним для любой семьи. Дата говорит о том, что пара прожила уже почти полвека, а союз приобрёл драгоценность и благородность. Такой супружеской парой можно любоваться вечно, ведь их отношения подобны сапфиру. Именно поэтому главной традицией в этот светлый праздник стало украшение обручальных колец эти камнем. В качестве символического подарка можно снять фильм о супружеской паре, нарисовать плакат. Помещение перед праздником нужно украсить в оттенках синего.

юбилей свадьбы 45 лет
Подарок на юбилей свадьбы 45 лет

На сапфировую годовщину, как правило, дарят ценные вещи, которые как-то связаны с драгоценным камнем, или просто предметы синего оттенка. Но ни в коем случае нельзя дарить супружеской паре кольца, это может символизировать разлуку по истечении некоторого времени. Только супруг может поменять в кольце камень и передарить его. Часы, которые всегда считаются несчастливым подарком, в этот день будут очень актуальны. Этот подарок будет символизировать долгие и счастливые годы совместной жизни. Говорят, что часы будут и дальше притягивать радостные мгновения к их семье. Но никто не запрещает в этот день гостям дарить любые ювелирные изделия синего цвета, кроме колец. Следует обратить особое внимание на браслеты, их следует подбирать под цвет или оттенок, который символизирует очередную годовщину бракосочетания.