Мужской маникюр - зачем он нужен

0
0

Мужской маникюр

В современном обществе уже никого не удивишь мужским маникюром, ведь это явление стало вполне обыденным. Мужской маникюр стал необходим мужчинам так же, как и женщинам. Для некоторых категорий мужчин, таких как артисты, бизнесмены и других - это показатель хороших манер и имиджа.

мужской маникюр
Мужчины, которые ухаживают за своими руками и ногтями, больше привлекают внимание женщин, чем те, которые не делают маникюр. Как и обычный женский маникюр, мужской можно делать и в салоне, и дома самостоятельно. Если вам позволяют средства, то доверьте свои руки мастерам салона. Но для начала необходимо понять различия в том, как делают мужской маникюр в салоне и дома.

Маникюр в салоне

Исполнение мужского и женского маникюров отличается, хотя мастера обычно одни и те же. Мужская кутикула намного жестче женской, и капилляры расположены очень близко к поверхности кожи. Поэтому при избавлении от кутикулы мастер должен быть более внимательным и аккуратным. Изначально необходимо подпиливать ноготь. Начинать следует с мизинца и подпиливать от центра к краям. Потом руки нужно распарить в специальной ванночке с теплой водой и различными добавками для укрепления ногтей. Далее необходимо обрезать кутикулу с помощью специальных ножничек-кусачек, чтобы придать необходимую форму для ногтевого ложа. При желании клиента могут предоставить услугу пилинга для кожи рук и массаж с увлажняющим кремом. После всех процедур вы будете расслаблены и умиротворены. Результат стоит потраченного времени на маникюр, мужской - в особенности.

Маникюр дома самостоятельно

мужской маникюр как делать

Для выполнения маникюра дома вам понадобятся определенные инструменты: пилка и щипцы для ногтей, ножницы, средство для избавления от кутикулы, лопатка для отодвигания кутикулы и очищения ногтя. Далее вопрос про мужской маникюр: «Как делать его дома?» Начинаем. В первую очередь уменьшите длину ногтей до желаемого уровня. Сделать это можно с помощью пилки или ножниц. Далее подержите руки в миске с теплой водой 5-10 минут, для того чтобы кутикула на пальцах стала смягченной. В миску с водой можете положить морскую соль, влить немного масла или лимонного сока.

маникюр мужской
После того как кутикула станет смягченной, ее можно удалить. Для этого можно использовать специальные ножницы или средство для удаления кутикулы. Его необходимо нанести на основание ногтя на несколько минут, а после специальной лопаточкой отодвинуть ее сначала от центра, а затем - по бокам. Избавьтесь от кутикулы, обработайте кожу около ногтей с помощью ножниц и срежьте под корень заусеницы. Затем обработайте ногти пилкой, только помните, что двигать этот инструмент необходимо вдоль ногтя, чтобы избежать его расщепления. После обработки пилкой можно немного отполировать ногти тканью или специальной пилкой с ворсом.

Завершаем маникюр

В конце процедуры смажьте руки увлажняющим кремом и сделайте легкий массаж. Также помните о том, что обрезать ногти нужно еженедельно. И ежедневно 1-2 раза вычищать грязь с помощью специальной щеточки. Теперь вы знаете, как делать мужской маникюр самостоятельно и с мастером в салоне.