Как приготовить мороженое в домашних условиях

0
0

Многие любят мороженое, особенно если на улице стоит жаркая погода. Некоторые задаются вопросом о том, как приготовить мороженое дома, но, думая, что это слишком сложно, бегут в ближайший магазин. Однако всем сладкоежкам придется по вкусу десерт, приготовленный в домашних условиях. Ингредиенты довольно стандартны и легкодоступны, скорее всего, у каждой хозяйки они найдутся на кухне. Итак, в данной статье мы дадим основные рекомендации на тему того, как приготовить домашнее мороженое.

Клубничное мороженое

как приготовить домашнее мороженое

Для его приготовления вам понадобятся 3 желтка, 2 чашки клубники, 250 мл сливок, пакет молока, 150 граммов сахара и одна чайная ложка ванили. Сначала нужно смешать клубнику с 75 граммами сахара и поставить в холодильник. В отдельной емкости смешайте желтки, молоко и сахар, который остался. Поставьте смесь на средний огонь и помешивайте, пока она не станет однородной. Затем необходимо дать ей остыть и поставить в морозильную камеру на три часа. Важно каждые 20 минут помешивать мороженое, чтобы не было маленьких кусочков льда. После охлаждения добавьте сливки и ваниль. В завершении выложите клубнику с сахаром. Итак, вы узнали о том, как приготовить мороженое из клубники, используя простые ингредиенты.

Шоколадное мороженое

как приготовить мороженое

Одно из самых популярных видов этого лакомства - шоколадное. Для его приготовления возьмите 250 мл жирных сливок, один пакет молока, 150 граммов горького шоколада, 80 граммов сахара. Как приготовить мороженое просто и легко? В миску влейте молоко с сахаром. Поставьте массу на медленный огонь, не забывая при этом постоянно помешивать. Важно, чтобы сахар полностью растворился. После этого охладите смесь до комнатной температуры, влейте сливки и поместите в холодильник. Как только мороженое начнет густеть, дополните его тертым горьким шоколадом. Домашнее лакомство готово!

Банановое мороженое

Это, пожалуй, самый простой рецепт. Вам понадобятся 370 мл молока, такое же количество сливок, 3 банана (желательно чуть переспелых) и 100 граммов сахара. Сделайте из бананов пюре. В отдельной емкости доведите до кипения молоко, сливки и сахар. Остудите молочную смесь и добавьте пюре, сделанное из бананов. Данную массу поместите в морозилку на несколько часов.

Ванильное мороженое

как приготовить мороженое в мороженице

В состав ванильного мороженого входят 250 мл сливок, 4 желтка, 250 мл молока, 100 граммов сахарного песка и щепотка ванили. Доведите до кипения молоко и сразу добавьте ваниль. Снимите смесь с плиты и дайте ей настояться. Взбейте желтки и сахар до однородного состояния. Добавьте в них молоко и сливки, помешивая при этом массу. Затем нужно, чтобы смесь загустела, поэтому верните ее снова на плиту. Как только появится пленка, убирайте крем и дайте ему остыть. Отправляйте мороженое в холодильную камеру, и уже спустя полтора-два часа вы можете попробовать вкуснейший домашний десерт. Теперь вы знаете о том, как приготовить мороженое без особых усилий и экзотических ингредиентов.

В заключение

Каждый найдет подходящий для себя рецепт. Все зависит от ваших собственных вкусовых желаний и предпочтений. А знаете о том, как приготовить мороженое в мороженице? Для этого возьмите все необходимые ингредиенты и просто поместите их в агрегат. Просто и удобно. Приятного аппетита!