Живописный мост - прекрасное место для любви и отдыха

0
0

Общеизвестный факт: для совместного отдыха влюбленные парочки отдают предпочтение романтичным местам. Одни отправляются в путешествие в современные города, другие - в старинные, но обойти стороной живописный мост того или иного города они просто не в состоянии. Эти завораживающие своим великолепием, романтикой и красотой сооружения никого не оставят равнодушным. Поэтому, если вы даже не планировали посетить живописный мост той страны, срочно запланируйте, и восторг вам обеспечен на несколько дней или даже месяцев.

Мост в Серебряном бору

живописный мост

Это одно из уникальнейших сооружений во всем мире. Данное архитектурное произведение было оборудовано в России и уже давно играет роль не только переправы, а и представляет собой довольно своеобразный ресторан. Живописный мост также обладает большим пилоном, сверху которого установлен ресторан эллипсоидной формы со смотровой площадкой.

Великолепный и уникальный мост в северо-западной части Москвы

У этого моста своя личная история. Дело в том, что власти города хотели построить в городе мост, но не знали какой. Поэтому был объявлен конкурс, целью которого было выбрать из предложенных вариантов наилучший по нескольким критериям: месторасположению, форме и красоте. Архитекторы предоставили множество вариантов как вантовых, так и классических мостов. Но как вы заметили, победил самый интересный и уникальный проект, который не имел ни одного аналога во всем мире на момент строительства. На сегодняшний день это произведение архитектуры можно по праву считать заслуживающим звания «Живописный мост». Ресторан, к сожалению, для некоторых людей остается в тени из-за отсутствия средств и инициативы.

Пражский мост

ресторан живописный мост
Прага не отстает от других городов. Здесь вы сможете созерцать прекрасный живописный мост, созданный еще во времена Карла IV. Интересно, что целью посещения туристами Праги является именно великий Карлов мост. Да и просто посетителей не оставит равнодушным «музей под открытым небом». Каждый год тысячи влюбленных парочек за несколько часов проходят 500-метровую переправу. Это обусловлено тем, что почти возле каждой скульптуры нужно загадывать желание, а их здесь многовато. Да и поцелуи над водой обещают счастливую и долгую совместную жизнь.

Гордость Лондона

живописный мост ресторан
А теперь рассмотрим следующий живописный мост – настоящую гордость Англии. Это Тауэрский мост. Интересно, что сразу после его сооружения мост считался "верхом безвкусицы". Но через некоторое время стал занимать позицию национального достояния. Через Тауэрский мост до 1910 года была возможность переправляться даже во время прохода судов. Но из-за большого количества девиц вольного поведения и горожан-карманников приняли решение закрыть галерею. Поэтому на сегодняшний день, прежде чем перейти мост, необходимо ознакомиться с расписанием движения судов, расположенным у входа.

 живописный мост
Волшебное действие моста

Живописный мост – это превосходное место для мечтаний и размышлений над будущим. Бурлящая внизу вода и открытое небо делают разум чистым, тем самым помогая принимать важные решения. Мы уже не говорим о влюбленных или молодоженах, для которых мост – это святое место, помогающее скрепить свою искреннюю любовь и преданность.