Диета для похудения живота и боков: простые и эффективные рекомендации

0
0

Круглые бока и большой живот считались эталоном женской красоты во времена Да Винчи и Тициана. Сейчас же это непозволительная роскошь для тех, кто пытается содержать свое тело в тонусе и стремится заполучить идеальную фигуру. Диета для похудения живота и боков поможет вам избавиться от этих "прелестей".

Гречневая каша

диета для похудения живота и боков

Гречка - отличный продукт питания, особенно он ценен для тех, кто постоянно сидит на диете. Она богата витаминами, белками и углеводами, которые способствуют быстрой переработке жировых отложений. Дело в том, что основная проблема заключается в местах скопления жира. Для того чтобы избавиться от него, вам понадобится эффективная диета для похудения живота, которая будет сочетаться с физическими упражнениями. Гречка отлично впишется в рацион такого питания. Важно ее правильно приготовить. Один стакан крупы заливают 2 стаканами кипятка, укутывают и оставляют на 12 часов. Необходимо, чтобы каша была натуральной и не содержала каких-либо примесей и добавок. Многие женщины пишут, что, просидев на гречке от 3 дней, видели потрясающий результат.

Яблочная диета

эффективная диета для похудения живота

Отлично подойдет диета для похудения живота и боков, которая содержит в своем рационе только яблоки. Проблема лишь в том, что не каждая способна выдержать такой тип питания. Важно, чтобы ваш желудок и кишечник отличались отменным здоровьем. Но несмотря ни на что, эта диета весьма эффективна. На протяжении шести дней нужно питаться одними только яблоками, пить воду или зеленый чай. Последним злоупотреблять не стоит - максимум 5 чашек в день. Чтобы эта диета для похудения живота и боков переносилась легче, рекомендуют не только менять сорта яблок, но и форму их приготовления. Вы можете натирать их на крупной терке, резать в салат или делать пюре. Так психологически проще выдержать эти шесть дней.

Монодиета

диета для похудения живота меню

Этот режим рассчитан на 4 дня. Главный принцип - каждый день питаться только одним выбранным продуктом. В первый день вы должны есть только отварной рис, во второй - вареное куриное мясо, в третий - обезжиренный творог и кефир, а на последний день можно побаловать себя нежирным сыром и сухим вином, но ограничиться 600 мл. Такая диета для похудения живота и боков подразумевает минимум 6 приемов пищи. Важно, чтобы вы не голодали, но и не переедали. Из жидкости можно пить чистую воду и зеленый чай без сахара. Эта диета пользуется популярностью, поскольку длится достаточно мало, содержит разнообразный рацион продуктов и позволяет привести себя в форму в кратчайшие сроки. Кроме этого, полезно устраивать еженедельные разгрузочные дни с кефиром уже после прохождения диеты.

Основные рекомендации

Чтобы ваши усилия были не напрасны, вы должны выполнять ежедневные физические упражнения по 15-20 минут в день. Только так будет эффективна диета для похудения живота. Меню ваше должно полностью исключать такие продукты, как кондитерские и хлебобулочные изделия, соленые и жареные блюда, ограничьте употребление сладкого и кофе. Увеличьте количество лимонов, грейпфрутов и апельсинов в своем рационе. Соблюдая все эти несложные рекомендации, вы увидите, как в скором времени ваш несимпатичный живот превращается в милый и упругий.