Сакура из бисера - отличный аксессуар для вашего дома

0
0

Вступление

Среди всех искусственных деревьев, изготовленных из бисера, самым ярким и привлекательным является сакура. Деревцо цветущая сакура из бисера станет прекрасным дополнением интерьера вашего дома.

сакура из бисера

Немного теории

Изготовить самостоятельно из бисера цветущее дерево сакуры несложно. Это занятие настолько увлекательное, что время летит незаметно. Вы не успеете оглянуться, как перед вашим взором появится нежная и хрупкая сакура из бисера.

Начнем работу

Если вы решились взяться за изготовление деревца из бисера, то, для начала, подготовьте следующие необходимые для работы инструменты и материалы:

  • Бисер: розовый – 100 г, зеленый – 50 г.
  • Проволока из меди тонкая.
  • Алюминиевая проволока толстая.
  • Гипс или алебастр.
  • Клей ПВА.
  • Основа: цветочный маленький горшочек, керамическая подставка или любая другая емкость.
  • Лейкопластырь или малярный скотч.
  • Краски акриловые.

Краткое руководство

Изучите следующую пошаговую инструкцию для того, чтобы дерево сакура из бисера получилось у вас красивым и аккуратным с первого раза.

цветущая сакура из бисера

  1. В глубокой миске смешайте бисер зеленого и розового цвета. Конечно, можно выполнить деревцо только в розовом цвете, но его сочетание с зеленым оттенком придаст изделию яркости и реалистичности.
  2. Проволоку очистите от изоляционного покрытия и порежьте на куски длиной 50 см. На отрезок проволоки нанизайте 7-8 бисеринок и закрутите концы проволоки между собой на несколько оборотов в том месте, где заканчивается бисер. Далее на каждый из концов проволоки нанизывайте еще по такому же количеству бисера и опять закручиваете «петельки». Бисеринки как бы становятся по кругу, образовывая на проволоке маленькие круглые листочки. Таким образом, плетете 11 петелек-листочков: одна сверху и по 5 - на каждой стороне. Получается веточка. Чтобы сделать одно дерево цветущая сакура из бисера, изготовьте 150 штук веточек.
  3. Далее из отдельных веток формируйте пучки. Для этого нужно складывать вместе 2-4 веточки и обматывать их лейкопластырем или малярным скотчем.
  4. Из этих обмотанных веток делайте ветви толще. Берите от 2-х до 5-ти пучков и так же обматывайте лейкопластырем.
  5. Отрезку алюминиевой толстой проволоки придайте форму ствола дерева. К его верхней части примотайте скотчем или лейкопластырем самый пышный пучок из веток. Это получилась верхушка деревца.
  6. Далее приматывайте веточки по всей длине ствола. Если взять два отрезка проволоки, то получится дерево с двумя стволами, что выглядит еще красивее и правдоподобнее. Стволы между собой соедините толстым слоем лейкопластыря, придав им реальную форму.
    дерево сакура из бисера
  7. Гипс разведите до густого состояния и вылейте в форму, в которой будет находиться сакура из бисера. Пока гипс не застыл, «посадите» в него деревцо и оставьте до полного застывания.
  8. Ствол дерева осторожными движениями покрывайте слоем гипса или алебастра, передавая структуру древесины. Сделать это можно с помощью зубочистки и кисточки. Если добавить в раствор клей ПВА, то он будет застывать медленнее, и вы сможете работать с ним без спешки. Когда изделие просохнет, раскрасьте ствол и ветви акриловыми красками коричневого цвета. После высыхания выпуклые части ствола подкрасьте цветом на тон светлее.
  9. Место в емкости под деревцом можно задекорировать сухим мхом, камешками или песком.

Завершение

Мечта иметь в своем доме искусственное дерево сакура из бисера приобрела свои реальные формы и готова украшать собой ваш дом, приносить в него счастье и радость.