Чудодейственный напиток: как заварить имбирь для похудения

0
0

В настоящее время имбирь используется в различных странах по-разному. Так, к примеру, в Голландии наиболее ценятся имбирные цветки, похожие на орхидеи, в результате чего это растение выращивается в комнатных горшках с эстетической целью. В нашей стране известны его вкусовые пряные свойства.

как заварить имбирь для похудения
Но помимо этих достоинств, имбирь также славится своими полезными качествами. Так, это растение содержит в корнях и листьях витамины и полезные вещества. С помощью него можно вылечить импотенцию и бесплодие, простуду, бронхиальную астму, болезни печени и желудка, а также многие другие заболевания. Вместе с тем существуют способы, как заварить имбирь для похудения.

Приготовление имбиря

Рецептов напитков из этого растения, которые должны помочь снижению веса, существует много.

приготовление имбиря
Основной рецепт

Чаще всего применяются следующие рекомендации по приготовлению. Для этого потребуются корень имбиря, сок лимона, мед и вода. Перед тем как заварить имбирь для похудения, необходимо потереть на мелкой терке небольшую часть корня растения так, чтобы в итоге получилось 2 ст. л. имбирной массы. Полученную смесь надлежит поместить в банку или кастрюлю, добавить в нее лимонный сок (около 60 мл) и немного меда. Все содержимое емкости следует залить литром кипятка и дать настояться. Уже через час можно употребить напиток. Нужно знать, как принимать имбирь для похудения. Тем, кто впервые решил попробовать такое средство для снижения веса, следует пить половину стакана имбирного чая в день. А вообще, такой напиток можно пить до двух литров в день.

Сильнодействующий рецепт

В качестве усилителя действия чая для снижения веса выступает чеснок. Как заварить имбирь для похудения вместе с чесноком? Для этого понадобится небольшой имбирный корень (длиной не более 4 см), 2 зубчика чеснока и вода. Имбирный корень вместе с чесноком следует нарезать тонкими пластинками, выложить в кастрюлю и залить двумя литрами кипяченой воды. Окончательно чай заварится по прошествии часа. Напиток подлежит процеживанию через марлю от чеснока и имбиря.

Ароматный рецепт

как принимать имбирь для похудения

Перед тем как заварить имбирь для похудения таким способом, необходимо подготовить все нужные ингредиенты, а именно половинку корня имбиря, 60 г листьев мяты, ¼ стакана апельсинового сока, 1/3 стакана сока лимона и немного кардамона. Листья мяты и имбирь надлежит измельчить в блендере, затем добавить в смесь щепотку кардамона. Полученное следует залить кипятком и оставить настаиваться на протяжении получаса. Впоследствии чай нужно процедить и добавить в него свежевыжатые лимонный и апельсиновый нектары.

Альтернативный рецепт

Имбирь поможет лишиться лишних килограммов, если его употреблять в пищу и другим способом, не обязательно в виде чая. К примеру, можно приготовить из растения салат. Для этого потребуется цедра одного апельсина, один корень имбиря, один стебель сельдерея, два лимона, две предварительно испеченные свеклы и три моркови. Все вышеуказанные продукты следует измельчить, заправить маслом и перемешать. Салат готов! С применением этих рецептов невозможно не добиться успеха.