Как сделать тонкую талию? Семь эффективных упражнений

0
0

Как бы ни менялись со временем стандарты красоты, тонкая талия неизменно остаётся эталоном привлекательности и символом женственности. Сложно сказать, с чем это связано, но по одной из версий всему виной подсознательные инстинкты человека. Бесспорно следующее: ни один нормальный мужчина не устоит перед обладательницей осиной талии, а любая женщина мечтает обрести эту усладу мужских глаз. Данная статья поведает вам о том, как сделать тонкую талию. Есть несколько средств для достижения данной цели. Самое простое из них – делать соответствующий комплекс упражнений для дома. Не нужны ни тренажёры, ни походы в фитнес-клуб. Вы вполне сможете заниматься сами. Итак, давайте разберёмся в том, какие упражнения для тонкой талии необходимо выполнять.

1.

как сделать тонкую талию
Подъёмы на верхний пресс

Находясь в положении лёжа на спине, сцепите руки на затылке. Расслабьте шею и согните ноги в коленях. При помощи верхних мышц вашего пресса оторвите верх торса от пола. Достигнув максимума, задержитесь на пару секунд, а затем без резких движений опустите корпус. Сделайте столько раз, сколько позволяет ваша подготовка.

2. Подъёмы на нижний пресс

Как и в предыдущем упражнении, лежим на спине, только руки подкладываем под ягодицы. Теперь абсолютно прямые ноги поднимаем вверх под углом 50-60 градусов. С непривычки будет тяжело, но это лучшее упражнение для нижнего пресса. Для начала сделайте хотя бы 10 повторений.

3. Втягивание живота

Это самый простой ответ на вопрос: «Как сделать тонкую талию?» Для этого упражнения не нужно специальных приспособлений. Его можно делать как дома, так и в офисе. Выполняется оно просто: сильно втяните живот, как бы пытайтесь достать им до позвоночника, досчитайте до 30, а потом расслабьтесь. Важно, чтобы втягивалась как верхняя, так и нижняя его часть. Ежедневное выполнение данного упражнения в течение 5 минут существенно уменьшит объём вашей талии уже через 3-4 недели.

4. Скручивания

Лягте на пол и приподнимите верх тела и ноги примерно на 5 сантиметров. На вдохе корпус и ноги поднимаются, образуя латинский знак «V». На выдохе медленно возвращаются в исходное положение. Сделайте столько раз, сколько позволяет ваша подготовка. Кстати, у скручиваний есть ещё один плюс – они косвенно тренируют наружную поверхность бёдер.

комплекс упражнений для дома

5. Наклоны в сторону

Для этого упражнения нужна опора вроде стула или дивана. Становитесь к ней боком примерно на расстоянии шага и кладите на неё ногу. Затем совершайте медленные наклоны в сторону положенной ноги, которая не должна сгибаться в колене. На каждую ногу делаем по 30 наклонов.

6. Ножницы

Начальное положение – лёжа на спине. Поднимаем прямые ноги примерно на 35-40 градусов и делаем 15 перекрёстных махов.

какие упражнения для тонкой талии

7. Повороты Дженнифер Лопес

Следует также описать упражнение, практикуемое знаменитой певицей и актрисой. Судя по её фигуре, она точно знает, как сделать тонкую талию. Необходимо сесть «по-турецки» со сцепленными на затылке руками. Теперь в быстром темпе начните попеременные повороты торса вправо и влево, при этом не отрывайте ноги от пола. Лопес уверяет, что для достижения желаемой цели достаточно ежедневного выполнения по 40-50 поворотов. Теперь вы знаете, как сделать тонкую талию. Осталось проявить силу воли и перейти к выполнению упражнений.